МнОгИе ДуМаЮт, ЧтО кРоТы От ПрИрОдЫ пОлНоСтЬю СлЕпЫе. НеТ, гЛаЗа У нИх ВсЕ-тАкИ еСтЬ, нО оНи ОчЕнЬ мАлЕнЬкИе И чАсТо ПрИкРыТы СвЕрХу СкЛаДкОй КоЖи, ЧтОб Не ПоПаЛа ЗеМлЯ. уШкИ тОжЕ мАлЕнЬкИе, БеЗ уШнЫх РаКоВиН, пОлНоСтЬю ЗаКрЫтЫ вОлОсАмИ и ОкРуЖеНы КоЖиСтЫмИ вЫсТуПаМи. ВоЛоСкИ нА хВоСтИкЕ вЫпОлНяЮт ФуНкЦиЮ оСяЗаНиЯ, и БлАгОдАрЯ иМ кРоТ мОжЕт В сЛуЧаЕ нУжДы «ДаВаТь ЗаДнИй ХоД» . рОт КрОтА вОоРуЖеН 44 зУбАмИ, кАк И у БоЛьШиНсТвА хИщНиКоВ, у НеГо ЕсТь КлЫкИ.
кАкИм Же ОбРаЗоМ кРоТ нАхОдИт ДоБыЧу? И дЕлО дАжЕ нЕ в ТоМ, чТо ЗвЕрЕк ЭтОт ПрАкТиЧеСкИ сЛеПоЙ, вЕдЬ пОд ЗеМлЕй И с ОтЛиЧнЫм ЗрЕнИеМ мАлО чТо УвИдИшЬ. пРаВдА, нОс У кРоТа ЧуВсТвИтЕлЬнЫй, Но ЗаПаХи ПоД зЕмЛеЙ нЕ оЧеНь ХоРоШо РаСпРоСтРаНяЮтСя. И тУт На ПоМоЩь КрОтУ пРиХоДиТ сЛуХ. оН у НаШеГо ГеРоЯ рАзВиТ вЕлИкОлЕпНо. ОсТрЫй СлУх И тОнКоЕ оБоНяНиЕ кРоТоВ иСпОлЬзУюТ дЛя ОтПуГиВаНиЯ эТиХ зВеРьКоВ
Прочая живность
Почему крот слепой? Жду Ваших ответов. Удачи!
Живет под землей, на что ему там смотреть? Да и глаза, наверное, землей засыпало...
Ему белый свет не мил!
Это у него солнечная болезнь. У людей она проходит, а у них нет.
у него есть глаза, просто они не развиты, как остальные органы восприятия. например, он может увидеть свет
это ему не нужно....
Он не слепой, у него другая фаза зрения.
Вы видите всё днём - Крот не видет
Крот видит всё в темноте - Вы не видите.
Вы видите всё днём - Крот не видет
Ему просто стыдно на подземный мир смотреть))
а кто такою крот
А ему не нужно, он же червячков ест