Прочая живность

кто лично видел крота опишите размеры?

описания из википедии не предлагать
черный, но небольше 10 см. (точно)
Александр Долгов
Лучший ответ
я, наверно, видела мелкого, на моську похожи на ежика, только глазки -бусинки слепенькие, короткие усики, лапы большие с когтями, а размера небольшого-см 15
Ну они же разные. Может быть взрослый, а может быть не совсем. Может быть толстый, как в мультике про Дюймовочку, а может средний. В детстве помню ловили их кротоловкой. Они такие милые. И шкурка такая приятная. Сейчас жалко их отлавливать. Отпугиваем!! ! Размер сантиметров 15 или чуть больше. Это взрослый.
Валентина Душкова молодец , васька!
Если помните кротовые шубки 70-80-ых годов, то сшитые кусочки были где-то 10 на 20 см. Вот и представте себе сколько кротиков шло на одну шубку. Признаюсь, что сама носила лисью шубу.
3 х 2 обычно. Рост в холке около 2 метров. Вес приблизительно 400 кг.
Lena Bunina ты еще про глаза забыл указать, они как фары у "копейки"
и передние могучие лапы - он ими червячком уродует на зиму
это большое мохнатое чудовище, размером с лабрадора!
у него огромные черные вращающиеся глаза и из них стрелы вылетают.
А когда он на нас злился, то пускал стрелы из глаз.
С той поры мы больше не курим на даче.

а так они размером в ладонь взрослого человека, маленькие глазки, очень мягкий, нежный мех, большие когти на передних лапках, торчат как лопаточки-совочки.
да небольшие они, размером с ладошку.. чёрненькие, что-то среднее по размеру между хомячком и маленькой крысой (без хвоста конечно)
Какой смешной вопрос!!! Я видела. Они примерно 15 см. Без хвостика.
Пятнадцать сантиметров.
сантиметров 20, чёрненький такой, с блестящим мехом
ой, а я наверное, значит детеныша видела:)) ) просто он был размером чуть больше ладошки:)))
Ooo Uralstroy .
я видел на даче размер примерно от среднего польца до плеча
Валентина Душкова я ваши плечи не знаю в см скока?