Прочая живность
Кошак раняет горшки с цветами и по ходу спецом!!! Как его отучить?
когда у нас так было я не понимала почему она это делает и вместо того чтоб ругать ее я решила понаблюдать за ней. наблюдения длились очень долго но я выяснила причину того почему она это делала. ей хотелось внимания. оказывается она очень волновалась перед тем как скинуть очередной цветок. больше внимания и ласки и все само собой прошло. попробуйте. ведь это много времени и сил не требует. зато может решите проблему
знакомая история)) ) правда мой не нарочно сбрасывал горшки, а просто им с цветами мало места на подоконнике)))))) ) Пришлось раздать цветы!) ) Остались только на одном подоконнике, к которому закрыт доступ для кота)
Поставить чуть выше горшка который он постоянно спихивает банку с водой например, и привязать её к горшку. Как скинет так и окатит себя водой. Накладно но того стоит.
ну разговаривать с ним наверно бесполезно.
либо цветы убирать либо кошака наказывать
уранил цветок - волшебный пендель получил.
уранил ещё раз - ещё пендель.
если не мазохист скорее всего отучиться.
только это надо делать сразу после совершения преступления. иначе кошак не поймёт за что его наказывают.
т. е. не через 10 и не через 5 минут а прямо на месте преступления по горячим следам. ))))
уранил ещё раз - ещё пендель.
никак, уберайте цветы, а то он и есть их начнет))
уранил ещё раз - ещё пендель.
т. е. не через 10 и не через 5 минут а прямо на месте преступления по горячим следам. ))))Пришлось раздать цветы!) ) Остались только на одном подоконнике, к которому закрыт доступ для кота. уберайте цветы, а то он и есть их начнет))
уранил ещё раз - ещё пендель.