Прочая живность

Яркий и бледный, какой лучше? Почему домашние яйца с яркими желтками,а фабричные с бледными? Что им не хватает?

на птицефабрике птица содержится в закрытых помещениях и ей не хватает солнечного света при помощи которого вырабатывается витамин d который не только защищает от рахита но и придает окраску желтку, так бывает зимой и с домашней птицей никакие витамины не могут заменить недостаток солнечного света.
Aidana Tanerbergenova
Лучший ответ
фабричным курам не хватает зеленой травы, соответствено желток у них бледнее, чем у домашних
Всё очень и очень банально им (курам) в питание мало на фабриках добавляют каратиноидов витаминов отвечающих как раз за окраску и желтка в том числе-у домашних этим витамином является как раз трава особенно богата крапива Беттакаротиноидами и витамином А! А на фабриках есть спецкорма для курчек несушек из под которых хотят получать и получают яйца с яркооранжевым желтком-соответственно в магазине их обзывают деревенское домашнее и прочее а причина проста в корм птице добавляют импортный натуральный препарат Каррофил который ой как не плохо влияет на окраску желтков! Если домашним курам в комбикорм его добавлять то желтки будут круглогодично оранжевые и приятные на вид соответственно и ценны по питанию-но препаратик этот буржуйский прилично стоит! Так что в деревне и на частном подворье крапива рулит!
Daniar Beksultanov
Пигмента!
яркий.. .
фабричные куры.... а куры ли это вообще..
Зимой и у домашних кур желтки бледноватые. Яркими станут когда на травку выйдут. У фабричных яиц бывают даже очень яркие желтки. Эти яйца в магазине продают под названием "деревенское".Чтобы добиться такого цвета желтка, несушкам в корм добавляют большое колличество каротина.