Прочая живность

Помогите справиться с кошкой! Не знаю что делать!!!

26 апреля подобрали кошку бездомную. думали, что спасаем её от голода и холода. Раньше подобрашки 2-3 дня всего боялись, потом привыкали,адаптировались шли на руки, давали себя осмотреть, искупать, если надо подлечить (к ветеринару на осмотр возили), а потом пристраивали. Но эта девочка совершенно дикя. Сидит в одном углу, там же и ест и гадит. Только на неё взглянешь -шипит. Миску берёшь - кидается на руку. Царапается. Постоянно шипит и кидается когда к ней подходишь. К ветврачу свозили (накинули одеяло и завернули,везли в таком виде), осматривали её только под наркозом, так как иначе он не далась. Вообщем, её стерилизовали заодно. И сказали что в остальном она здорова. Она по-прежнему дикая и бешеная. Может её снова на улицу выпустить? Её даже кормить в перчатках приходится. Что мне делать?
ничего не делать. Оставьте бедную кошку в покое. Не подходите к ней, не трогайте ее. Пищу и воду оставьте в пределах досягаемости.
Как бы вы себя вели, если бы вас внезапно увезли в незнакомое место, что-то с вами делали, плюс страшная боль и неудобства после операции ?
Она в ужасе, в шоке, не понимает, почему ей так больно и страшно.
Кошка постепенно привыкнет. Пусть наблюдает. Разговаривайте с ней ласково, но не пытайтесь трогать и брать на руки. Адаптируется, бедолага. Но ласковой домашней кошечкой она станет очень и очень не скоро.
Конечно, не выбрасывайте. Или уж хотя бы, когда швы заживут. Я бы не выбросила.
Надежда Терехова
Лучший ответ
Скорее всего кошка пережила большой стресс. Видимо натерпелась от людей. Выход один - терпеливо ждать и не навязывать своего общения. Она сама к Вам подойдет.
Игорь Исаев
Попытыться пристроить в часный дом--будет охрана вместо собаки..
Juris Stalgevics
Пройдет, ручной она видимо не станет но нормальной должна..
ну может привыкнет?? потерпите немного
Михаил Горбов
вот именно ждать и любить!! ! что такое 2-3 дня? вот если она через пару месяцев так себя вести будет тогда и суетиться стоит, а сейчас просто обеспечте ей тишину, покой и хорошее питание, я думаю у вас все получиться, бросить не трудно, труднее добиться результата! Зато результат приносит радость!
У кошки стресс, она дико напугана. Желательно поместить ее в отдельную комнату где народу поменьше ширкается. Пусть она с обстановкой сначала свыкнется. Она успокоится обязательно, нужно только потерпеть.
ждать и любить.
Желательно продолжать в том же духе! при этом выявляя желания кошки, позже давать всякие вкусности. скорее всего кошку не любили и от такого отношения теперь эта плохая привычка! не волнуйтесь! ей надо дать понять, что вы - не враг, а любящий хозяин!))))