Прочая живность
Не знаю что делать с собакой.
Моему псу 3 года, он живет во дворе, где тихо, у него есть своя будка под навесом и огромная куча места для любых его действий, во дворе его никто не ограничивает ни в чем, когда сильно холодно или доджь я пускаю его на ночь в дом, где он спит в лежанке. Но в последнее время он начал забегать в дом просто так, по двору ходит с поджатым хвостом, а когда заходит в дом, то рвется в жилые комнаты (он обычно находится в прихожей), выгнать его очень тяжело, начинает вести себя агрессивно, как .ы я не пытался загородить ему проход, он все равно все сносит и заходит в жилые комнаты, нужен совет что делать.
Надо просто воспитывать собаку, а не так, что пес сам по себе во дворе. И ему было бы веселее жить, и вам. Обучить простейшим командам, дать ему почувствовать себя нужным и хоть чуть-чуть любимым. Собаки ЛЮБЯТ порядок, собаки ХОТЯТ знать свое место в иерархии, с собакой, которая понимает, что ей можно и нельзя делать, очень легко и просто жить. Обозначьте собаке место во дворе, обозначьте лежанку в доме - МЕСТО, и попытайтесь не противоречить самому себе. То, что можно - должно быть всегда МОЖНО в рамках, а не так - сейчас "можно", а потом, "ах ты, тварь такая!" Тут в контакте дело, которого у вас собакой нет. Он сам по себе, вы сами по себе.
Пса что то или кто то сильно испугал и он поэтому ходит с поджатым хвостом и рвется под защиту дома, и выходить не хочет.
Если ведёт себя агрессивно - то либо дрессировать, либо усыпить. Если оставить псину в живых - она рано или поздно тебя убьёт.
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?,
Осмотреть собаку, возможно что то причиняет ему боль, что то беспокоит.
Пес -варианты -чем то напуган, что то болит, он ищет защиты у Вас как "хозяина его стаи"-разберитесь .