Прочая живность
Кто знает прием от нападения собаки, кроме пистолета.
Автомат
Отвлечь внимание и другой рукой - кулаком по носу.
Удары в нос, в глаза.
Я с ножом хожу, но был случай, когда даже руку не успела назад завести, чтобы его из кармана джинсов вытащить-собака напала сзади. Ногами отбивалась. Нападала на мою собаку.
Наталья Фролова
когда собака на собаку - хозяин мало что может сделать, зависит от поведения атакуемой собаки, а ее не научишь уклонению от стычки. И нападающая - заметили?- мало внимания на Вас обращает поначалу, у нее другая цель.
Не провацировать ее! Не орать не махать руками! Она обнюхает и пойдет дальше!!!
Коля Полщук
А ее не надо нюхать???
Ультразвуковое карманное устройство.
Коля Полщук
Отзывы слышал, надо попробовать. А вы пользовались этим?
Смотря какая собака. Агрессивная дворняга отступит и от газового баллончика - лично разгонял целую стаю. А вот дрессированную служебную ничего не остановит, кроме меткой пули.
есть такой автор - Денис Мелузов, у него есть книга - схватка с собакой. на полноту, к сожалению, не претендует и при схватке с подготовленной собакой от вас останутся рожки да ножки. но защитить себя от среднего соседского стаффа вполне поможет
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=374889
http://vsem-obo-vsem.ru/uchebniki/76-skhvatka-s-sobakojj.html
добавлено:
не пытайтесь хватать собаку за язык или бить ее в нос - первое придумали теоретики, а второе просто не получится: многое из предложенного в ответах можно проделать только с собакой, которая уже вцепилась вам в руку - именно в руку, а до укуса вообще лучше не доводить.
добавлено:
Коля Полщук
Спасибо.
Читала однажды в журнале: девушка бегала по утрам, и однажды на неё зло лая нёсся пёс, когда он был в метре от неё она поставила руки как рога и дико заорала, пёс остановился, секундная пауза и с диким визгом и поджатым хвостом убежал, а вобще надо полностью исключить у себя ощущение жертвы.
ещё один случай был лично со мной когда мне было 15 лет. мы были небольшой компанией в селе. и я поругалась с мальчишкой на дереве он кидался в нас шишками. когда мы остановились у колодца я перед собой увидела очень испуганное лицо парня из нашей компании .обернувшись назад я увидела разьярённую овчарку на длинном поводке за ней по улице бежал мальчишка и кричал "взять" , То о чём я пишу истинная правда. Я раскинув руки быстро пошла к собаке, говоря ей ласковые слова как будто я её всю жизнь знаю собака прыгнула на меня и стала буйно визжать и ласкаться. Мальчик до того был ошарашен Ну и дIвка, её всё село боится. - сказал и.. .
подарил мне от этой собаки щенка.
С тех пор я держу и люблю только немецких овчарок.
подарил мне от этой собаки щенка.
Коля Полщук
Это аншлаг!!!!55555 Всееее. Я уже ничего не понимаю.
Профессионалы утверждают: сунуть ей руку в глотку и сжать в кулак. Не знаю. Не пробовал.. . :)
Коля Полщук
Профессионалы чего? Вот они сами пусть сунут руку в пасть. Неееее не принимю.
ногой в голову... очень эффективно.
Сами начинайте их кусать!
Коля Полщук
Я так и делаю. Плиз..
собаки боятся проявления агрессии со стороны потенциальной жертвы. Поэтому, если показать зубы в прямом смысле, - ощериться - по боевой пыл резко убавляется. Я сам долго не верил этому, пока однажды не проверил практически. Оказалось - правда.
Еще, по не вполне объяснимой причине, собаки боятся холодного оружия (ножа) . Тоже проверено - работает. Может, они просто умнее, чем мы о них думаем?
Коля Полщук
Интересно. Спасибо.
если кусает, нужно схватить ее за корень языка
Коля Полщук
Спасибо за совет. Первый раз вижу столь ценное предложение. Попробую. Тока где корень?
Дима *
когда собака бросается, нужно резким движением сунуть руку ей в пасть. Корень языка - это основание (это я так выразилась). Она начинает давиться....и соответственно, не может укусить. Воспользовавшись таким моментом, можно предпринять еще какие-нибудь действия для самозащиты! Проверено на себе! Удачи!
Сымитировать подъём камня. Но есть "Бикозы".
этот метод будет болезненый, но работает: засунуть ребро ладони в рот собаки и постараться сжать нижнюю челюсть со всей силы. Собака начнет визжать, но вы небросайте, а ведите ее до подмоги, она в такой ситуации очень послушна . так в давние времена люди в селение волков приводили .
Сила равнодушие - в сумме отлично действуют. Идешь не обращая внимания на собак. они спокойны, если вдруг одной ум за разум и она не лает, а старается укусить, нападаешь на ней с агрессией и идешь дальше не реагируя. Речь о психике, а не физике. Мне помогало всегда.
Изначально не провоцировать!
просто так собака нападет только в случае бешенства, во всех остальных случаях виноват сам человек! просто есть люди умные - которые видя собаку постоят 5секунд в стороне и пропустят пса, а есть не умные - которым все нипочем и собака должна их уважать почему то.. .
А в случае нападения (если большая собака) - нужно увернуться от прыжка и постараться схватить за шею!
Ультразвук... но не проверяли