Прочая живность

А при нападении собак или собаки прыснуть перцовым баллончиком поможет от её атаки?

я задавалась этим вопросом не так давно.. . в итоге, пришла к выводу, что от такого прысканья может быть плохо вам, а не собаке! лучше косточку носить в сумке, бросить псине, это наверняка отвлечет, да вы еще и лучшим другом станете!
моя мама искала способ прохода к дому между своры собак, думали о баллончиках о всяких, шокерах, а победила обычная еда! теперь мать и собачки лучшие друзья!
Марат Нурлыбеков
Лучший ответ
Лучше витаминками покорми эту собаку)
Олег Радион
Да, это единственный препарат, действующий на собаку. Моя мама работала почтальоном, так им официально на работе выдавали такие баллончики для защиты от собак. Ну и от человека тоже.
обязательно поможет.. потом еще элек4трошокером ее
Шынгыс Шатаев
Разве что от смеха умрет.
Венера М
Можно самому сделать средство антикобель. В пластиковую бутылку наполненую водой, засыпают по вкусу горький перец, окурки от сигарет и моча кота. В крышечке дырочка, получилась брызгалка Последний компонет, дезоорганизует других собак
Очень даже поможет, проверяла. Главное не в последний момент прыскать, а когда до собаки метра 1,5 - сбежит сразу.
Вполне, собаку это, как минимум, дезориентирует, что даст вам время для маневра.
Anastasiya Ivashchenko
бойцовскую только разозлит
возможно, но есть еще один способ. когда атакует собака нужно в последний момент выставит вперед руку согнутую в локте, собака инстинктивно вцепится в руку, старайтесь поднять руку повыше и бейте ногой в пах животного