Прочая живность
Известны многие случаи нападения собак на людей, а есть ли случаи(серьезные) нападения кошаков на людей?
Кошки кусают людей значительно чаще, чем собаки (как правило, хозяев, поэтому из этого истерики не устраивают (как из собачьих укусов) Более того, кошачьи укусы и царапины заживают гораздо дольше и тяжелее (микрофлора у них в пасти гнилостная) . В поисковике, как интересно, я нашла только куцую заметку об этом http://gazetazp.ru/lenta/22939. Меня ни разу за всю жизнь не кусали собаки (хотя собаки у меня бОльшую часть жизни) . А вот от посещения хирурга и вскрытия абсцесса после укуса домашнего котика (своего собственного) меня спасли собственные знания и образование.
Угу в африке=) Там такиие кошаки=)
Я тоже читала когда-то про то, как несколько кошек, живших у какой-то бабули, основательно уделали вора.
Ой, да меня же саму беспризорная кошка в детстве в кусок мяса превратила. И кусала и царапала. Мать много лет вспоминала, как вышла на слова: "Мама, ты только не пугайся, меня покусала кошка" и увидела что-то окровавленное, непонятно, с глазами или без)) ) Правда, кинулась киса на собачонку мою. но я собаку собой закрыла. ( В оправдание кошки: нефиг было лезть котят смотреть, да ещё с собакой).
Есть. Домашний кот конкретно порвал воришек. Реально был такой случай лет 10 назад.
Ну, да здесь есть такой обиженный на своего кота .Спросите у него. Ищи в разделе животные.
У моего друга кот нес того не сего ночью вцепился зубами в скулу, и не отпускал, пока тот его пиздеть во всю силу не стал...