Прочая живность

опасно ли держать крыс в доме в клетке

У меня прожил всю свою жизнь на вольном выпасе в квартире. Спать облюбовал старый диван в прихожей, забрался внутрь и утеплил. Разумеется надо смотреть под ноги.
На счёт хомяков, уровень интеллекта крысы не сравним с хомячиным, с крысой можно общаться по настоящему, да и повеселей зверюга. Сами имели и хомяков и песчанок, у жены в детстве были свинки, сошлись на том что крыса наиболее идеальный вариант. Из минусов только малый срок жизни. А так круче кошки.
Екатерина Николаевна
Лучший ответ
тоже люблю домашних крыс и не понимаю, чем не нравится многим их хвост, у нас жил на даче без клетки и никуда не убегал, ел из блюдца, спал на руках, проявлял характер, живое существо, имеет право на жизнь и внимание
Avokers Asko
если крыса чумная, то ДА!
нет конечно.. но лучше здоровый аквариум
Каха Петров
Конечно опасно. Вдруг она разозлиться, рассвирепеет и вырастет на 2 метра. Потом сожрет всю квартиру и будет охотиться за своим хозяином! Зачем здесь задавать такие вопросы? Троллям уже питаться, смотрю, нечем...
В зависимости от животного!!! Если оно её грызёт ДА (убежит и перегрызёт всё что найдёт)!!! Если нет-то НЕ ОПАСНО!!! НО ЛУЧШЕ АКВАРИУМ С КРЫШЕЙ В КОТОРОЙ ДЫРОЧКА С КРЫШЕЧКОЙ!!! ПРИ ОТКРЫВАНИИ ОНА БУДЕТ В НЕЁ ВЫЛАЗИТЬ!!! ЧЕРЕЗ НЕЁ ПОДАЁТСЯ КОРМ!!!
Aleksandr Sosnin
ну их этих крыс, хотя есть домашние ручные. всетаки лучше хомяка или морскую свинку. а красивей и эстетичней это правильно аквариум.
Катерина А.
нет, совсем не опасно!