Прочая живность

Правда, что держать собаку в доме Грех?

Да, это грех! очень страшный! !
Еще грех, если вы не знали, держать соль дома, и кушать соленую пищу - ведь в ней живут души демонов!
А так же нельзя подметать под кроватью, и смывать унитаз! ! Святым деянием считается дать в щи соседской старушке, и пенка под зад дворнику, проходя мимо него на работу.
Куле, тож дворник, его место на улице. -_-

Но, самый большой грех, это идиотизм. И речь вовсе не о религии.
Алена Терещенко
Лучший ответ
Значит я истинный православный)) ) Я тоже считаю, что собаке место во дворе и в доме или квартире не держу)
Не правда! Чушь возмутительная.
Виктор Матвеев
Да, православные считают, что место собаки во дворе.
Иван Першин
Нет, не грех, но пребывание собаки в доме православной церковью не приветствуется. Я лично спросила у батюшки может ли собака жить в квартире, и он сказал очень мягко: эта пусть живет, но новую потом не заводи. И добавил, что собака - не чистое животное и она не должна быть там, где есть иконы. Кошке можно. Я в ответ на это возмутилась: как же так, я собаку после каждой прогулки мою! А он ответил: если ты мимо помойки идешь и собака не на поводке, она в помойку залезет? Я говорю: попытается точно. Батюшка говорит: вот видишь, ты сама на вопрос и ответила.
Heyran Huseynova
у мусульман она считается нечистым животным, но как такое создаание, которое получше чем человек, может быть грехом?
Нет не правда
Анна Севрук
Не пускайте ее к столу. Вы не член собачьей своры. Уважайте себя. А держать можно.
Вроде ислам и иудаизм запрещают. Православие спокойно относится к братьям меньшим.
ЧАВО! 7 у меня собака дома. лучше уж побудет дома чем будет жрать из мусорки на улице.
Ксаночка!!!! @
На сколько килограмм одна собака может уменьшить колличество благодати в освященном доме? С какой скоростью протекает сия реакция кг/час или одномоментно. ? Сие обратимо или нет? Что за бред!!!? Опять околоцерковные приметы. Я лично у батюшки спрашивала, он сказал, что про собак это чистейший воды бред (сказал естессено в нормальной форме, как ему и подабает)
Грех не ухаживать за домашним питпмцем и бездомных разводить.
Aika One In A Million
по исламу не положено, т. е. собаку держать можно, но на улице. это связано с паразитами, которые могут передаваться через слюну и шерсть
Не правда. Религия врет. Она всегда врала, буть то христианство или мусульманство и т. д. Так что не стоит заниматься осквернением мозга подобными вопросами.
Да. Видела попа по телевизору, который говорил, что это наместники дьявола, и от них все семейные беды. Также в церковь с собакой под расстрелом не пустят, ибо церковь будет после этого осквернена.
если он против, то да)
Катя Пирогова
Иные батюшки, как их в разных конфессиях бы не называли, сами нечистые животные. Нормально считается заботиться. кормить и уважать при том. Держите, не грех=))) Абсолютно серьёзно.
Авраамические религии (иудаизм, ислам, христианство) происходят из жарких мест, где люди, не соблюдавшие элементарных правил гигиены, долго не жили. Поэтому ряд чисто бытовых гигиенических запретов обосновывается религиозными методами.

Собаки не вылизываются, как кошки, и, в отличие от кошек, на жаре сильно потеют (у кошек потеют только пятки) , поэтому в жарких странах собака - действительно нечистое животное. Вся в поту, в грязи, воняет. И религия запрещает держать этих животных в доме из гигиенических соображений. А кошка - животное чистое, ее дома селить можно и нужно, если она ловит крыс - переносчиков многих опасных заболеваний.

Вот и весь грех.
Отрок Вячеслав (Крашенинников) - Пророчества о последних временах.

Славик говорил, что в доме нельзя держать собак. (Это написано в настольной книги священнослужителя. Нельзя держать собаку там где есть святыня (Иконы). Ни в коем случае нельзя допускать попадание собаки в храм.) Собака должна жить во дворе.
почитайте 10 заповедей там вроде о собаках ничего не сказано
Нет не грех, держать собаку дома.