Прочая живность
Можно ли завести крысу без клетки (лысую черную) если в доме есть маленький котик. Если кот сыт он все равно убъет крыску?
как воспитаешь.. . мой крыс (пасюк) гонял через всю квартиру до кухни воровал кошачий корм из мисок.. . при этом сначала выгонял кошек с кухни, после чего наедался сам и потом начинал забегами таскать корм в клетку.. . но голые крысы отличаются слабым имунитетом и часто болеют поэтому скорее всего котик им поиграется и замучает совсем крысу.
Только в клетке и в ПОЛНОЙ от котика изоляции. Выпускать лишь строго под вашим присмотром, в отдельной комнате. Охотятся кошки из-за природного охотничьего инстинкта. а не от голода. Он не обязательно ее съест. а просто замучает. Знаю случай, когда кот убил крыску просто махнув слегка лапой. Есть котики которые с крысками дружат. Однако приучать к такому нужно с самого детства. Да и то зависит от индивидуального кошачьего характера. Согласится ли кот терпеть с собой рядом такую зверюшку. Да и некоторые крысы попадают которые кошек боятся панически. И потом, жить крыса должна ОБЯЗАТЕЛЬНО в клетке. Правильно причем оборудованной. Ей необходимы лесенки, также гамачок для лежанья. Клетка ее дом и только там она будет чувствовать себя в безопасности. Стихийно, да еще с котиком, такое животное заводить не стоит. Вдобавок крыски очень слабенькие по здоровью. Очень легко простужаются, также подвержены различным травмам. . А"лысые"крысы (сфинксы) еще более в плане здоровья проблемные.
Да вы что, как вам могло такое вообще в голову прийти. Нет, конечно. Даже не вздумайте, что бы не жалеть потом об этой большой ошибке. Это ведь не шутки. Коты-хищники в первую очередь, и убить он может просто так, потому, что он КОТ .Сытость кота тут вообще не важна, это глупо и безответственно как минимум, надеяться, что хищник не тронет того, кто по природе может быть его жертвой. И элементарно, крыска может умереть даже от инфаркта, если вдруг кот напугает ее или просто прыгнет. А поранить и того проще может. . Видео в интернете, где крыски общаются с кошками, это прежде всего возможно лишь для опытных людей, и еще это заслуга того, что животные были знакомы с самого раннего детства. И гуляли они после того ВСЕ-РАВНО под наблюдением хозяев, постоянным. Как бы они не дружили. А после прогулки крыса не с котом наедине оставалась, а жила в клетке СВОЕЙ. Потому, как есть такое понятие-ИНСТИНКТЫ. И подвергать животное такой опасности, просто крайняя безответственность и глупость. Крысы-создания очень нежные, и подверженные стрессу, а сфинксики тем-более. Им часто требуется лечение, а для этого тоже необходим опыт, время, деньги и желание. Говорю, как крысовод и крысолюбитель со стажем. Клетка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. С домиком, кормушками, поилкой и т. д. Крыса имеет привязанность к своему дому, к укрытию, где она находится много времени, спит, ест, где ходит в туалет и просто отдыхает. Ей нужно ее постоянное укрытие, ее личное пространство, где она может чувствовать себя в полной безопасности. Иначе, животное будет постоянно подвергаться сильному стрессу, от чего может погибнуть. А вы еще и с котом хотите. . Крыски, кроме того, болеют очень часто и помногу. Простуды для них-очень частое явление. Они очень боятся сквозняков и холода. Такое легкомысленное отношение к крыске и к ее содержанию ни к чему хорошему не приведет. А если вы хотите держать крыску, то нужно прежде всего понять, нужна ли вам крыска и сможете ли вы содержать ее по всем правилам. Изучите сайт для начала:
http://ratmania.ru/need-you-rat/ Нужна ли вам крыса.
http://ratmania.ru/cost/ Стоимость содержания.
Как видите, речь идет далеко не о 50 рублях.
скорее крыска кота сожрёт.... реально
Крыса загрызет котика, невздумай