Прочая живность

Только что укусила уличная собака, что делать??

Ravil Halfin
Зайти в ответы мэйл. ру и спросить об этом)))))))
Анастасия Ткаченко
Лучший ответ
Бежать в больницу и пристрелить эту собаку.
Спешить в "приемный покой"
Желательно, кстати, запомнить собаку и потом за ней наблюдать...
Mr Traher
Сразу же прививка от столбняка и к травматологу для решения о прививке от бешенства ...
Укуси ее тоже.
ко врачу за прививочкой от бешенства
в травму за уколом и еще 6 месяцев колоться
Да, начать колоться и наблюдать за собакой. Если собаки не видно, то полный курс, понятно. Тут говорили в новостях, что инкубационный период может быть год. Чел вроде хорошо ся чувствует, перестал уколы делать досрочно, а оно через годик его захлестнуло.
Sveta Samolyuk
если сильно нужно было в медпункт
Lazizbek Murodov
обязательно прививку от бешенства и стобняка!
Срочно в травмпункт! Если допустим бешенство у нее есть (а это бывает не так редко как как думается и не синоним слова "психованный" ) то когда симптомы появятся уже будет поздно (максимум 10 дней) и вряд ли вылечат. поэтому сразу надо в травмпункт. Там кстати в этом случае без очереди, сразу делают укол противостолбняный и антирабическую вакцину. Еще после этого 5 уколов в строго установленное время (+- 1 день) в течении 3 месяцев и еще + 6 месяцев здорового образа жизни типа воздержания от выпивок и т. д.
Чтобы этого не делать можно эту собаку взять и сделать у нее анализ предварительно естественно умертвив))) . Ну или начать колоть и посмотреть проживет ли она 10 дней. Если за 10 дней не издохла, значит бешенства у нее нет и можно спокойно пойти и выпить пивусика. Если издохла - нужно бороться за жисть (шансы будут только если начали цикл антиробических уколов)