Прочая живность

У меня кот впервые на портачил, что сделать чтоб избавиться от запаха мочи?

Кот написил на ковролин...теперь пахнет и за одно чуток пометил мягкий кухонный уголок...Как привести эти вещи в порядок...Кто знает секреты поделитесь...
Виктор Шведун
Ага, и хлоркой, и белизной помойте.. . Только котик ваш туда потом обязательно повторит процедуру.. . Не любят они запаха хлорки и всегда пытаются его перебить своим запахом. Да и вредно это очень. Лучше купите гель "Невоняйка". Хорошо отмывают и устраняют запах. Вот телефончики: 8(495)235-92-53, 8(903)560-94-77. Спросите, где продаются. Я не помню. . После промывки положите на это место шкурки от апельсина или лимона (спреи-отпугиаетели с этими запахами плохо работают) . На ЭТО место ваш котик точно больше не будет писать, но.. . он будет портить все остальное.. . От инстинкта никуда не денешся.. .
Если котик не породистый, если вы его не возите по выставкам, то не мучайте, не кормите безтолковыми таблетками. Кастрируйте! И у вас и у котика больше не будет проблем.
Тaipova*** Almira***
Лучший ответ
все хорошенько промыть раствором минеральной воды с уксусом. Говорят что запах уходит. Попробуйте, может и поможет. Удачи!! !
А еще кошки терпеть не могут запах цитрусов.. . это на будущее:)
Алина Милицина
делюсь -проверено -белизной -чуток воды в белизну- цвет не съест ни у ковролина ни у уголка кухонного -только вот еще один секрет -ЭТО ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННО У ВАС ТАК БУДЕТ -ЛИБО КАСТРАЦИЯ ЛИБО ТАБЛЕТКИ -УДАЧИ)))
Можно хлоркой, можно чем-то вроде анти-гадина (препарат чтоб кот не писал куда не надо) , можно это место на ковролине протереть лимоном (кошаки вроде терпеть не могут запах цитрусов).. .
Но если он ещё прау раз пописает то его уже не отучишь.. ((( Если это не центр комнаты и будет туда продолжать ходить то мона туда лоток кошачий поставить, но имхо то не выход. .
А кастрация - ну пахнуть будет моча чуть слабее, но у котов она всё равно очень сильно пахнет ( у меня был кастрированный кот)....
Юрий Маматченко метить и писать это разные вещи -метит кот секрецией -вот она и воняет -и если кота кастрировать то этот секрет уже вырабатываться не будет -я поняла автора вопроса -речь идет как раз о секреции - пометил -метят они секрецией....
мдаа - все, трындец кавролину - теперь туда буду писать все коты с округи
Daniyar Melibekov
clegka protrite hlorkoi, a tonaporta4it na tom je mecte ewe raz. nado ybrat` zapah
Umut Sahin
Ой, беда.. . Наш кот нечаянно, будучи под наркозам (после кастрации) , наделал на новый диван.. . Тёрли Ванишем (диван, конечно) , разбирали-проветривали, но запах ушёл только со временем, через пару месяцев. На диван он ни до этого, ни после этого не ходил, у бедняги случайно вышло.. .
Нету средства от запаха, чтоб мгновенно всё исправить. Коты всё равно чувствуют, и если портят королин намеренно, наврят ли что-то можно сделать: он всё равно периодически будет его метить.
хлорка, или Ванеш! А вообще кошки все равно чуют свой запах а коты и подавно.. опасайтель чтоб он снова туда не ходил
хлорка