Прочая живность
как уничтожить пчел на моем участке. прилител рой и не улетает, кусают периодично
смирится ну или дихлофосом их)
Рой обязательно будет искать себе жильё, больше недели не провисит, лучше продайте, если успеете)
Не надо их уничтожать. Посоветуйся с пчеловодами, там, главное перенести матку в другое место, а за рой они тебе еще и спасибо скажут, это ценность для них.
Пчел уничтожать - страшный грех. Терпите, скоро улетят.
Написать "продаю рой пчёл, самовывоз". Вроде как должно получиться: или украдут (халява, сэр! ) или будут забирать. К заявке приложить фотографию пчелы и оценку размера роя.
Так же: пчёлы боятся дыма (дым-пожар-ВАЛИМ!!) . Позволяет снизить их активность - они хватают НЗ мёда и ждут.
ИМХО травить пчёл глупо, эффективнее было бы было ими заняться/кому-нибудь сплавить.
Пчеловоды их дымом шугают, может их какой нить "дымовухой" выжить с территории.
Лучше обратитесь к пчеловоду, (в крайнем случае в МЧС, они разберутся и найду кого надо. ) он их уберет, и благодарен будет если конечно они в легкодоступном месте.
Дым не поможет он только на время усмиряет пчел. Дихлофосом не советую, вы всех вряд ли унечтожете, остальные будут жалить с остервенением
с дуба рухнули? уничтожать нельзя! лучше им улей сбацать, пусть себе живут. пчёлы это неприкосновенные насекомые, без них человечество вымрет нахер
оставь сами улетят, их и так мало становится по земле....
с помощью напора воды с распылителем, то есть создать иллюзию дождя. Минут 10 побрызгать на них и должны сами улететь.
специальные отравы для насекомых..