Прочая живность
как быстро и немедленно спугнуть крысу? она прогрызается в ванну из подвала!
Молоток и стучать по полу.
отраву по больше молоток дихлофос в руки
Заведите удавчика )))))))))) И крыс не будет, и природным путём дело решится )))))))))))))))) А вообще вот вам мой совет если уж серьёзно - место, где крыса прогрызла ход, заделать чем нибудь, и дать ей отравленную приманку, можно и само место где она грызёт смазать чем нить ядовитым, тоже тема )) Но полюбому надо заделать кирпичом или ещё чем нибудь плотным проход, и после чтоб новые не вздумали туда лезть хорошенько обмазать всё ядом для крыс специальным. В хозмагазинах продаваться должно такое средство ))
Если появилась крыса это плохо, тем более когда пытается проникнуть в дом, если живете в частном доме, то значить у вас есть хозяйство и значить есть, что крысе пожевать. Надо отлавливать капканом если есть ходы, а так конечно яды нужны сейчас приманок отравленных много, сыпать много не нужно, если возмете в гранулах, то советую ложить поштучно (6-10шт) на какую-нибудь крышку или коробочку, это для того, чтобы было видно, что она съела, поэтому сыпать много не нужно... и самое главное успокойтесь, вы в любом случае её сильне и больше, т. е она вас больше боится, а не наоборот, съесть вас она не съест, тем более кошка в доме это уже хорошо... если есть балончик Дихлофоса то можно прямо в нору, точно надолго желание пропадет.... Желаю победы!
Постучать по полу чем-нибудь металлическим и тяжелым, в том месте, где она "грызет".