Прочая живность

Одолели мыши!!!

Помогите полезным советом. Традиционным или не очень-буду премного благодарна!!! От такого нашествия сереньких- маленьких-противных тварей даже ультразвук не помогает!!! И самое смешное- кота не боятся:-(
я в тему хочу ответить)) ) у меня уже неделю тусила назойливая мышь, а вернее мышонок... так вот мне это порядком надоело и я его поймала руками... правда в перчатках на всяк случай а то ещё укусит.. . и посадила в трёхлитровую банку - придёт мама я её порадую)) ) она мышей боится...
Андрей Коваленко
Лучший ответ
А что еще кроме традиционных мышеловок можно посоветовать? Говорят, что они не перносят запаха пижмы. Но, об этом нужно было летом позаботиться.. . Еще клей специальный продается: расстилаешь газету, мажешь клеем, а в середину кладешь что-нибудь вкусненькое для мышей....
у нас помогли мышиловки классические обычные всех переловили сыр или колбасу клали и трупы лежали в мышеловке.
ратифуги-мыше-,крысогоны-растения, запах которых невыносят грызуны: чернокорень, мята, зеленчук, бузина.
а так же деготь, хлорная изесть, крезол.

так же менее гуманные-химические способы борьбы с помощью:
-остродействующих ядов (крысид, фосфид цинка, красный морской лук). быстрое действие, но если мышь увидит рядом с приманкой труп другой, вряд ли она в таком случае будет это есть... а еще на территории С-Пб и области, например, их применение запрещено, хотя их все равно продают... но если ребенок или кошка, собака это съедят, то можно не успеть их спасти.. .
-антикоагулянты (зоокумарин, пенокумарин, ратиндан, пенолацин) -замедляют свертываемость крови, вызывают кровоизлияния-следствие чего смерть. но действуют через 3-4 дня.
Кошки породы русская голубая - самые хорошие охотники. У знакомых есть производственные помещения, где готовят салаты в больших количествах. Там продуктов немеряно. У них есть кошка (девочка) этой породы; мышей нет. Хотя есть и проблемы: она (кошка) когда мышь задушит, старается положить хозяйке на подушку.. . Хозяйка просыпается утром, открывает глаза, а на подушке.. . дохлая мышь.... А кот ваш - либо старый, либо флегма, либо знает, что и так пожрать дадут...
Либо кот очень сытый, либо у мышей "барзометр" совсем зашкалил (надо вправлять) . У нас на даче только когда ежик появился мышки разбежались, а еще ласка (зверек) хорошо помогает. Больше ничего действенного не припомню.
мне очень нравится средство "Крысиная смерть" - отрава и от мышей, и от крыс. Пока не подводила. И пользоваться удобно - разложил пакетики по углам, потом убрал, когда мышей не станет.