Прочая живность
Сегодня ночью соседка скинула кошку с пятого этажа своеё квартиры !?
Подскажите ,как наказать тварь? Написать заявление в милицию, что ещё можно сделать? Спасибо!
тогда конечно в милицию, хоть наши органы ничего не сделают (ну вот такая гуманная у нас страна) но нервы потрепят
Павел Павлов
поверьте - даже трепать не станут - заявление даже не примут
Да, напишите заявление в милицию. . есть статья за жестокое обращение с животными
Павел Павлов
бесполезное занятие, у нас ни черта не прокатит, да и свидетелей поди найди
Иван Дарануца
Ещё можно написать письмо в местную газету
Статья 245 УК РФ: 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается: а) штрафом в размере до 80000(восьмидесяти тысяч) рублей;
б) эквивалент зарплаты (или иного дохода) за период до шести месяцев;
в) обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года;
г) ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от 100000(ста тысяч) до 300000(трехсот тысяч) рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В любом случае человек получает судимость-поражение в правах, лишается загранпаспорта, неприкосновенности жилища (милиция может входить без решения суда), лишается работы (судимые не нужны) и т. д.
Обратитесь помимо полиции в центр защиты животных "ВИТА"http://www.vita.org.ru/contact.htm
А Вы, конечно, видели, как она ее кидала? а не могла она выпрыгнуть? у моего знакомого собака выпрыгнула с 12-го, так мужик чуть руки на себя не наложил.. а Вы сразу-тварь....
Женя Золин
Видела!
Я бы посоветовала все таки что -то сделать. В таких случаях, конечно, нужны хоть какие-то доказательства (свидетели, люди которые могут подтвердить что хомо сапиенс, которая это сделала, может быть, говорила, что хочет это сделать и тому подобное). такие нелюди и будут продолжать в том же духе, если будут оставаться безнаказанными.
С пятого этажа её!!!
Никак. Не создавайте проблем ни себе, ни соседке. Может быть, у нее причины на то были, хотя и методы варварские.
Светлана Буряк
А давайте убийц не судить. И педофилов. Может у них причины на то были?
Людмила Раченкова
Ирина,когда ваш ребенок придет с улицы заплаканный,не ругайтесь на его обидчика,может у него причины обидеть вашего ребенка были.Пипец,вы видимо сами кошек по причине скидываете.
Колян Юрасов
Причиной может быть только помутнение рассудка.
Наталья Зубкова
На такое причин не может быть!
Никто и не спросил - а что с кошкой??!
Алексей Ендальцев
Так что с ней?
Если у Вас есть животные, поберегите их от своей соседки. Сходите в полицию