Прочая живность

Относятся ли люди к классу паразитов?+

Вот, например, англичане длительное время паразитировали на индусах, потом значительно расширили свой ареал. Или например на коровах паразитируют, на курах, Землю выгрызают, выкачивают, ослабляют. На друг друге тоже частенько отрываются. Ну точно - Паразит Разумный.
вот и я говорю - ну дайте, дайте волшебную палочку! чтобы всё было - и никого не мучить)))))
Алиса Пан
Лучший ответ
организмы, живущие или питающиеся за счет других организмов (называются хозяевами) и большей частью наносящие им вред = это не люди. У человека нет хозяина. Он сам хозяин природы.
Slava Закальскис
Валера Гребнёв Он гость. Хозяин, бери выше.
Да, относятся. Сильный жрет слабого, ребенок - родителей, хитрец-подлец - простака-благородного, прилипала - донора, и так далее, по списку. Дарвиновский закон происхождения видов, - сиречь, выживания ещё никто не отменял!
нет так как не все ими являются из-за этого и не относятся к классу паразитов.
Axel Fox
Очень тонкое наблюдение !!!
Алина М
Люди и всё что с ними-нами связано - это паразитизм (за счёт планеты, власть над которой они-мы сами себе присвоили) и нечистоты.
отдельные индивидумы., несомненно относятся.
некоторые - несомненно
Все мы умеем паразитировать, но только в разной степени. Нет в жизни "чистых" доноров и реципиентов. Эту "паразитарность" можно разглядеть во всех отраслях: науке, политике, экономике и т. д., ну а чаще, в простых межчеловеческих отношениях. Очень жаль, то современный девиз, всё чаще звучит как "Дашь на дашь! ".Бескорыстность уже надлежит занести в красную книгу!
ещё как относятся! есть энергетические паразиты . после общения с которыми чувствуешь полнейшее душевное и физическое опустошение. как сдувшийся воздушный шар.
"Или например на коровах паразитируют, на курах, " ну, это скорее симбиоз. мы кормим, содержим, лечим их-они кормят нас (молоко, яйца). а когда их на мясо забивают-это уже хищничество, а не паразитизм.
скорее про паразитизм можно сказать про отношения человека с человеком...
Еще как!!!!
I Love You
Самые паразитирующие паразиты-это как раз люди!
Некоторые - относятся.
Lewik Yugai
Паразитизм (в биологии) , форма взаимоотношений между организмами (растениями, животными, микроорганизмами) , относящимися к разным видам, из которых один (паразит) использует другого (хозяина) в качестве среды обитания и источника пищи, возлагая при этом (частично или полностью) на хозяина регуляцию своих отношений с внешней средой.

Человек при взаимоотношении с животными может выполнять разные роли. С домашними - хищника (и) или паразита. С дикими - хищника или конкурента за многие ресурсы. Это факт.
Айгерим Аганасова Вот загвоздочка с домашними любимцами!

Тут уж абсолютно по-всякому сложиться может!
точно паразиты
Bema Bema
Мой сосет Дима точно Паразит. Правда, не Разумный. Полный дебил.
Алина М Привет Диме !!!