Прочая живность

Паразиты пауки-_ помогите

Признаки паразита-________________________________________
________________________________________________________

Признаки хищники-_________________________________________

_________________________________________________________

Общие признаки класс-_____________________________________

_________________________________________
Для паукообразных характерно наличие 4 пар ног. У паукообразных нет усиков. Тело у пауков состоит из головогруди и брюшка, а у клещей оно слитное. У пауков желудок жевательный. Пауки-хищники. Органы дыхания пауков трахеи и лёгкие. К хитиновому покрову изнутри прикрепляются мышцы. У пауков глаза сложные и они обладают отличным зрением. Для всех пауков характерно плетение ловчей сети. У пауков имеются ядовитые ногощупальца.

Насекомых легко отличить от других членистоногих по двум характерным признакам: во-первых, у них тело подразделено на три отдела- голову, грудь, брюшко и, во вторых, у них имеется три пары ног. Кроме того, у большинства насекомых во взрослом состоянии имеются ещё и крылья, чего не встречается ни у каких других беспозвоночных животных. Насекомые составляют самую многочисленную группу среди всего животного мира; в ней насчитывается не менее миллиона отдельных видов. Многие виды насекомых встречаются в огромных количествах: вспомните неисчислимые рои комаров и мух, полчища различных насекомых- вредителей, объедающих лесную растительность или нападающих на наши поля, сады и огороды. Как выразился один английский зоолог, “большая часть животной жизни на материках и островах облечена именно в форму насекомого”. Мы можем видеть пчёл, бабочек, различных жуков, порхающих с цветка на цветок. Английский естествоиспытатель Ч. Дарвин пояснял, что без участия насекомых растительность нашей планеты имела бы совсем не тот вид, к которому мы привыкли.
Сергей Панюта
Лучший ответ
Есть и паразиты у арахнов. Живут в желчных протоках в печёнке. Название с ходу не могу вспомнить.
А вот семиглазый восьминог мои дети сразу заучили. В основном паучки милые существа и ни я ни кто из близких их не обижает. Есть примета что паутинку можно смахнуть только до обеда чтоб было у них время построить новую.
пауки не паразиты по определению если это не паукообразные типа клещей
Сергей Нищета
пусть живут-они к счастью