Прочая живность

Почему пчёлы после того как укусят человека умирают?

Пчелы действительно жалят, но в итоге весь процесс называется укусом. Стилеты, оружие пчел, имеют пилообразную форму и после ужаления пчела, пытаясь улететь, сама отрывается от своего жалоносного аппарата и через некоторое время погибает. Жало в кожном покрове человека продолжает самопроизвольно углубляться, при этом яд нагнетается в ранку. Есть притча, о том, что Создатель позволил Пчеле жалить Человека, но за это она расплачивается собственной жизнью. Насекомых пчелы могут жалить многократно, оставаясь живыми.
Павел Маркасов
Лучший ответ
социальные животные. думают не о себе а об всём улье
Пчёлы не кусают, пчёлы жалят.
Жало у них одноразовое - после использования застревает в теле жертвы вместе с некоторыми жизненноважными органами пчелы.
Потому что они оставляют жало в теле человека, а с ним часть кишечника, поэтому и погибают, только матка может ужалить несколько раз без вреда для себя
да потому что человек такая гадость, что даже пчелы умирают.... йадовитые люди
Alexandr Burakovski
После укуса пчела оставляет жало вместе с внутриностями (Кишки и т д) , соответсвенно после этого умирает.
Вместе с жалом, в человеке остаётся кусочек пищеварительной и дыхательной систем, а без них жить трудновато.)
из-за жалости к человеку... .
А тебя когда нибудь пчелы кусали? Если бы кусали, то таких вопросов бы не задавала.. . Жало у них с зазубринкой, при попытке выдергивания, половина жизненно важных внутренностей пчелы расстаются с ее бренным телом.. . так что фаталити..
Huseyn Hasanov
Елена Наумова Вобще то как раз сёдня и укусила... и кто то сказал: а всё равно она сдохнет. вот и стало интересно
мозгов потому что нет у пчёл)
Они жалом себе желудок протыкают. Жало так устроено, что после того, как пчела его пустит, протыкает желудок насквозь и усе. А без желудка жить-то как-то нелегко.
Виновато жало. Оно либо остается в теле человека, а жить то ей хочется, она и отрывает жало от себя, но затем умирает, либо с жалом какие-то проблемы наступают, после которых - смерть
они все жало отдают нам, а без жала они не могут жить, наверное, точно я не знаю
:)))
потому что жало застревает у пчелы в теле