Прочая живность
Неужели правда, что пчела жалит только один раз?? А почему???
Исторически жало перепончатокрылых возникло как оружие для борьбы с членистоногими из яйцеклада самок. В хитиновом панцире жало не застревает. Потом появились теплокровные с мягкими покровами, в которых совершенные зазубренные жала стали застревать. Естественный отбор совершил странный зигзаг. Особи, устранённые от размножения, видимо, не представляют большой ценности для семьи, и ими можно пожертвовать. Отбор закрепил это, вместе с жалом стали вырываться ядовитые железы и специальные мышцы, которые, сокращаясь, впрыскивают новые порции болезненного яда, доставляя жертве новые мучения.
у нее жало остается в теле жертвы и отрывается с последним члеником тела.
После укуса жало остаётся в теле жертвы с частью внутренностей. это и есть причина смерти пчелы
потому что жало остаётся на месте укуса, а без него она жить не может.
Потому, что жало остается в теле человека, а вместе с ним и ее сила.
иногда да если оставила жало то да а если нет то нет
пчела, когда жалит, оставляет своё жало в теле врага, а без жала пчела не может жить
Брюшко пчелы заканчивается жалом на конце которого маленький крепкий крючочек. Пчела вонзает жало в жертву, крючочек цепляется за эластичную кожу и жало остаётся в коже вместе с ядом и частью кишечника. Пчела погибает.
вместе с жалом кишки выходят
я со всеми согласна.... все молодцЫЫЫЫЫЫ
Не расстраивайтесь! Вместе с оставленным жалом ещё остаётся мощный запах-пчелиный феромон, который сообщает остольному рою об опаности и они налетают на источник этого запаха и жалят его что есть сил, так что есть огромный шанс быть искусаной многократно!
Когда пчела жалит и оставляет жало в жертве, она распарывает себе брюшко и внутренности выходят.
Потому что у неё одно жало и когда она жалит оставляет жало в теле жертвы!!!