Прочая живность
чего боятся комары и как от них избавиться когда нет таблетки от насекомых
они боятся фумитокса))
полынь
Вы имеете в виду дома? В аптечке наверняка камфора есть, а на кухне в приправах гвоздика. То либо другое на включенную плиту.
согласна с Вика Демакова
если вас уже укусил комар (или другое насекомое) может помочь таблетка валидола - смочите ее и потрите укушенное место - зуд быстро проходит
И долго будем нюхать всякую химию?
Попробуйте, но его нужно поискать, одеколон "Гвоздика".
для того, чтобы комары не доставали вас, сделайте следующее: пакетик ванилина (5 рублевый) смешиваете с энным количеством крема (детского, рублевого) и намазываетесь этой смесью. и пахнет приятно и насекомые не достают. проверено. но у вас не должно быть аллергии на пищу и косметику. . 100%
Комары не любят также запаха гвоздики, аниса и эвкалипта. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник или возле кровати. Можно также смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнаженные части тела. Или воспользоваться сушеной гвоздикой: возьмите 5 г гвоздики на стакан воды, прокипятите 15 минут. 10 капель отвара смешайте со столовой ложкой спирта и протрите открытые участки тела. Такая защита рассчитана на 2 часа.
К отпугивающим средствам относится камфара. Испарите 100 г камфары на водяной бане, и защита от комаров обеспечена на целую ночь.
Комары боятся карболовой кислоты. Достаточно на ночь немного окропить ею стену около кровати, или смочить слегка слабым раствором руки.
Отпугивает комаров и пырей. Горсть рубленых корней пырея залейте полутора литрами воды и прокипятите, чтобы отвар стал светло-желтого цвета. Умывайтесь этим отваром перед выходом на улицу.
Если комар укусил, воспользуйтесь маслом чайного дерева. Оно быстро устраняет зуд и отечность кожи после укусов.
Если после укуса появились зуд и припухлость, приложите к больному месту ватный тампон, смоченный в соке чеснока, который обладает антисептическим действием.
в розекту втыкаются щас штучки... помогают