Прочая живность

можно ли держать обезьянку дома? что для этого нужно? и как это лучше сделать?

77}} {{Punk
Заводя обезьянку дома, необходимо помнить, что вас ждут невероятные хлопоты и, возможно, большие трудности! У этих наших младших братьев по разуму очень непростой нрав, и, к тому же, не 2, как у нас, а 4 руки: невероятно цепких и ловких! Укусы их тоже очень болезненны и долго заживают. Вообще рисковано держать их в квартире. А посадить в клетку, даже в большую, жестоко. Знаю печальный пример: одна семья держала дома мартышку. Пока она была маленькая - резвилась, играла, веселила хозяев. Они даже укладывали её спать вместе с собой в постель.. . Но вот она подросла и.. . стала ревновать хозяина к его жене.. . Возникли серьёзные проблемы.. . Он отдал свою любимицу в театр зверей известной дрессировщице, которая много лет работает с мартышками, дрессирует их. Но обезьянка была в такой депрессии, так тосковала по хозяину. Ей, просто как человеку, было очень тоскливо и страшно в совершенно незнакомой обстановке... Так жалко её, честное слово! Поверьте, что дома лучше держать более подходящего зверька...
Анечка Пустовалова
Лучший ответ
ну вот.. . вам что других животных не хватает.. .
во первых им нужен очень большой вольер во 2 они если будете пускать в квартире все переломают и перегрызут
и вообще им лучше жить в джунглях лесах, как и другим диким животным
Лучше этого не делать. Без клетки содержать невозможно. запах - очень сильный, характер с возрастом портится, лечить - сложно и дорого. Вдобавок нужно правильно кормить, следить, чтоб не простудилась. Стрессам они очень подвержены. А малышкам-игрункам нужны в качестве корма живые насекомые. Иначе рахит замучает. Это ещё не все проблемы.
Мария Колобова
Не стоит заводить обезьянку.
можно, все можно. но только сможеш ли ты спать спокойно ночью и знать что в любой момент на тебя могут напасть и поколечить?
Дима Есин
Можно.. . и обезьяну.. . и тещу.. . и собаку...
Tihaja Рябинина
И все правы. Это розыгрыш! Думать нужно.
Yusuf Nazriev