Прочая живность
у меня сведняшнего дня аквариум фильтруетса 5 день можно ли в него рыб пускать
Привет! В зоомагах продают тетровскую бактериалку Бактозум в таблетках. Эту таблетку следует поместить в фильтрующий материал. Еще продают различные кондиционеры для воды. С помощью которых в аквас можно будет заселять рыбу уже через сутки. Советую не торопится если аквас достаточно большого объема. Больше 100 лит. Прикупи бактериалку, внеси ее, а на следующий день, судя по времени можешь заселять растениями, и еще через пару дней рыбой.
Минимум через 10 дней можно начинать подсаживать рыбу, хотите получить бактериальную вспышку и рыбу погубить-сажайте, спешка ни к чему хорошему не приведет.
Денис судя по вопросам Вы еще новичок в аквариумистике. За 7-10 дней аквариум к заселению рыбками может подготовить только профессионал. Поэтому чтобы Вам не наделать кучу ошибок и потом не писать сюда вопросы типа, а почему у меня в аквариуме помутнела и воняет вода, рыбки все плавают на верху или вообще кверху брюхом, запаситесь терпением и не на 10 дней, а на 2 недели. За это время и в грунте и на самом фильтрующем материале фильтра поселится колония полезных бактерий которая и будет в будущем перерабатывать корм и отходы рыб, а в аквариуме установится некое подобие биологического равновесия. А спешка в этом деле не нужна, она хороша только в 2 х случаях: ловле блох и при поносе.
можно, но не всех сразу, а лучше так называемых "первооткрывателей" - напр. сомиков
я думаю что можно! уменя раньше был аквариум на 50 литров так я раз в месяц перезапускала, биобаланс не могла поддерживать! я брала грунт промывала его меняла полностью воду, отстаивала воду 2 дня в бедоне и запускала сразу рыбок и не кто не дох!!!! щас 100 литров стоит уже 1.5 года вода чистая.
Используите Tetra aqua safe и tetra aqua safe start и рыб можно хоть через час запускать