Прочая живность

какие предметы в школе важны для будущего обучени на ветелинара? ?

Из школьных:
математика - практически каждый день придется в уме прикидывать стоимость лечения и продукции от животного. Ветеринары не лечат животное, когда лечить не выгодно (исключение гуманная ветеринария в городах, но этим занимается не более 1/10 части ветеринаров) .
физика (механика особенно) - вытягивать телят из коров зачастую весьма тяжелый и длительный процесс. Без знания законов механики либо надо быть силачом, либо корову попортишь.
Физкультура
а) при работе с собаками ловкость нужна, чтоб уворачиваться от их зубов, потому как заставить тупого хозяина надеть на пса намордник иногда никакого терпения не хватает (кошками тоже весьма пригодиться) ;
б) при работе с коровами нужна сила и чтоб зафиксировать надежно, и чтоб при ректалке (это когда рука по плечо в прямой кишке) корова тебе руку не сломала, и чтоб выправлять неправильное положение плода в матке, и для фиксации телят при осмотре и лечебных процедурах.

Внешкольные дисциплины
Логика - при инфекционном заболевании пока дождешься результатов анализа половина заболевших сдохнет, а это может быть и полфермы коров или свиней, и целиком птичник. Ну а логикой владеть так любой экзамен (кроме анатомии) можно сдать после пары дней чтения учебников.
Память - это и для учебы (анатомию не осилишь без памяти) и для работы (диагностика, назначение лечения) .
Музыка (фортепиано) - при хирургических операциях нужны сильные и ловкие пальцы (даже при такой простой как кастрация поросят и подсвинков).
Ира Вахитова
Лучший ответ
Русский язык.
уже ответили) грамота

ну, да ..и "ещё" и что-нибуДь... русская? так не скажешь))) )

не дай бог, на вета выучится, к такому доктору на прием придти... чур ))
Елена Смирнова
к русскому я бы ещё прибавила химию, физику и биологию. Ну и без математики никуда)
что за профессия новая?
Русский. Химия. Биология.

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. СкрябинаРус. /мат. /биол. 33580 000 руб/год

Московский государственный университет прикладной биотехнологии Рус. /мат. /биол. От 69 000 руб/год

Российский университет дружбы народов Рус. /мат. /биол. или хим. 117 000 руб/год

http://www.ucheba.ru/prof-article/12543.html

полистай там. сайт хороший. сама там читала рпо ветеринара многое.
хотябы русский выучи чтоб люди тебя понимали)