Прочая живность

Имеют ли право продавцы зоомагазинов отказывать в продаже мышей, если они покупаются с целью кормления змеи?

Irina *
во вопрос!!)) ) а у продавцов разве не цель - получить прибыль?) ) по-моему им должно быть в радость, что грызунов покупают))
Ходок Шустриков
Лучший ответ
А что они собираются ещё делать с кормовыми мышами? Ну не говорите им, зачем покупаете. На рынок идите, мышонок кормовой 30 рублей, большая мышь 50-60. Это в Питере.
Да имеют конечно. Кормовых мышек ни в одном зоомагазине не выставляют на витрину, по крайней мере я не видела. А вы не озвучивайте цель вашей покупки.
это очень сложный вопрос . обычно порядочные террариумисты косо (не одобрительно ) смотрят на тех кто покупает "любимцев " на корм (Кормовые Объекты - КО) . или расказывают об этом как о чем-то весьма постыдном - как о том что написали в лифте или на Красной площади или пернули за столом.
Продавец на мой взгляд имеет право отказать покупателю. а кормовых животных выращивают отдельно . но кстати и у КО есть иногда шанс- у меня живут 2 крысы и 2 мыши как раз из КО .

Да и глупо переплачивать за КО - зайдите на любой специализированный форум в раздел кормов или специализированный магазин и купите в 2 раза дешевле .
Нет, не имеет. В следующий раз требуйте администратора и жалуйтесь на продавца. Если не поможет - пишите в жалобной книге и устраивайте скандал.
Во у людей проблемы))))))))? У нас продать не могут только бери успевай а на птичке их вагонами)))))))
Вася Пылев
а Вы на глазах у изумленной публики в зоомагазине, змея не кормите.
Yury T.
у меня когда-то тоже такая проблема была, поговорите с владельцем магазина!
И)
Иринка )))))
вообще права не имеют, но во многих зоомагазинах не продают. просто никогда не говорите, что Вам нужна мышь именно для таких целей.
если из Москвы, то могу подсказать зоомагазин, где можно купить мышей и им всё равно, ибо сами продают всяких змей, рептилий и т. д
называется "биотоп мегаполис"
не говорите зачем покупаете и проблема решена ))))))
ну да это же получяется корм для змей и по этому они его не продают а специально вырашивают или закупают
Яша Сук
Если они отказывают лучше не говорить им что кормишь змею! бояться....