Прочая живность

как правильно чистить аквариум? маленький 35 литров

Можно купить маленький сифон для грунта, потому что в грунте 90% гадости оседает, и раз в неделю это нужно делать) В зоо продается ершик на магните на стекло, очень удобно, а также не забывать обязательно менять 25-30% воды каждую неделю!
Сергей Колпаков
Лучший ответ
Дамир Фахрутдинов ну а со стекла оседает гадость потом просто сифоном собрать?и на сколько слить аквариум?чтоб рыб не смыть?при полной чистке
зубной счеткой
Maksimus Maksimus
скребком почистить стёкла, сифоном почистить грунт (7-10 литров воды) Как чистить дно в аквариуме , долить отстоявшейся воды той же температуры что в аквариуме
рыбок в карантинный аква
грунт промыть
Я лично чищу стенки аквы губкой для мытья посуды абразивной стороной, Мухоловка НЕ НУЖНО пересаживать рыбок. Вам правильно написали. Сифон приобретите на нем есть насадка с дырочками и мальки туда не пройдут, если Вы боитесь этого. А вообще аква у Вас маленькая, ухаживать тяжело.... Увы
рыб я бы не советовала пересаживать, они могут дохнуть даже изза стресса которого они получают при этом, всю воду нельзя менять, литра 4 воды в вашем случае сливать сифоня грунт, свежей доливать, отстоянной не менее суток, всё это делать раз в неделю! купите скребок на магните и чистийте стёкла им, живой корм не покупайте т. к. можете занести заразу в акву и т. к. вы новичёк вы не сможете с ней справится! кормите 1 раз в сутки не перекармливая тогда у вас будет всегда чистая вода.... и ещё при подмене воды она может мутнеть-белеть-это нормально!!!!
Андрей Пушкин