Прочая живность
вечер. накрылся кислородный фильтр аквариум 35 литров: 2 меченосца, 5 тернеций, 2 зололоты, 2 телескопа дотяну ли до утр
выбора у них по всей видимости нет, придется
А шланг от компрессора в воду не опустить, даже если распылителя нет?
=)
У вас там действительно "консервная банка" ...Как вы умудрились столько "народу" в такой карцер напихать? Уж как-нибудь расселите ...Воду да, лучше надо охладить- бутылочку в морозилку, потом в аквариум сунуть...
Дотянут, куда они денутся. Будут, правда, ночью воздух с поверхности хватать от безысходности. Но есть несколько способов, как облегчить страдание питомцам:
1. Взять футбольную грушу, камеру от авто или пр, прикрепить к ней шланг, на шланге поставить зажим и его конец опустить в воду. Такого устройства вполне хватит на ночь, чтобы продувать аквариум воздухом
2. Обеспечить циркуляцию воды, лучше поверхностного слоя. Для этого достаточно поставить вентилятор и направить его на поверхность воды
3. По возможности охлаждать воду, дабы увеличить растворимость в ней газов.
Ну и на будущее - телескопам в Вашей малосемейке будет очень тесно
Вы дотяните!!! А рыбки?...; -()
Дотянут но на такой случай в продаже есть недорогие компрессоры на батарейках. Ведь часто бывают откл. энергии.
дотянут
Дотянут, я вообще как-то раньше держал рыб без компрессора и фильтра, только воду часто менял. Или рассадите их по банкам, а то золотые и телескопы сильно воду баламутят. Лучше держать лабиринтовых рыб, типа гурами, им вообще ничего не надо.
Ну, чтобы не думалось, оставьте на ночь свет в акве, чтобы растения кислород не "ели". За одну ночь растения не пострадают, а рыбки потом отоспятся! )))
конечно