Прочая живность

нет артемии рядом нет зоомагазинов как выкормить мальков скалярии без инфузории дафнии и артемии?

Яичный желток как вариант, на сушке вы малька не поднимите, по-любому живой корм нужен, мелко резанный трубочник попробуйте.
Азамат Токтарбекулы
Лучший ответ
Нематода уксусная надеюсь есть, грендаль, змейка, простокваша продавить через мелкий сачок промыть давать взвесь также яичный желток только давать не где попало а месте наибольшего количества малька лучше .Немного развести аквариумной водой и давать пипеткой лучше удлинить прозрачной селиконовой трубочкой типа от омывателя авто
Ирина Шевчук
Зеленая вода Вам в помощь. Я делал следующим образом: ставил 15-литровый свободный аквариум на подоконник (южная сторона) , наливал водички 50/50 из аквариума и свежей, засыпал НЕ промытый песок с улицы. На третий день вода начинала цвести) Чего там только нет: и инфузория и коловратки и циклопы и пр.. . Этой водой и кормил (из шприца 20 мл в отсадник добавлял) . А когда у скалярок стали образовываться треугольные лучи, посадим в 20 л аквариум с яванским мхом, заросшем нитчаткой. Молодые скалярии её едят. Так поднял больше 50 штук. Но это экстрим, так скажем) .
Ну и способ номер два (тоже на себе проверенный) - вывести инфузорию. Для этого берете из аквариума воду сифоном, очень аккуратно с тех мест, где присутствуют остатки гниющего корма или (что лучше) гниющие листы водных растений. Так уже есть инфузории. Берете корку банана, помещаете в литровую банку и добавляете воду которую взяли из аквариума. Через 2-3 дня она помутнеет - это и есть раствор с инфузориями, его также можно вносить шприцем
Я скалярий не выводила, могу ошибиться. Но просто рассуждаю. Скалярии это цихлиды - хищники, и выкармливать их соответственно. Мотыль, циклоп, может и белок яичный мелко порезать или креветку (только без соли!!!)
Корм что-нибудь типа Tetra MicroMin - мелко мелко нарубленные хлопья, обычный желток яйца, сваренного вкрутую, мороженный циклоп (тут как раз распылитель и поможет - сделает так, чтобы корм равномерно распределялся по всему аквариуму) . Обязательно после каждого кормления подмена воды, иначе вода от несъеденного корма быстро испортится. И думай как бы побыстрее найти корма живого, помельче - сначала что-то типа микрочервя, а потом и трубак мелко резанный., НО ЕСЛИ УЖ НЕТУ ЗООМАГАЗИНОВ РЯДОМ, ТО ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО.. А ПОДНИМАТЬ МАЛЬКОВ НУЖНО, ТАК ЧТО ИЩИТЕ ЗООМАГАЗИНЫ И ТАМ ВАМ ДАДУТ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВОДУ ЭТОГО! И ДАДУТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ КОРМ!!!!
Оля Влах ♔