Прочая живность
Почему страус прячет голову в песок?
Существует ошибочное мнение, что при испуге страус закапывает голову в песок. Такое представление берет начало в работах Римского ученого Плиния старшего, в записях которого можно прочесть: «Страусы представляют, что когда они засовывают голову и шею в землю, все их тело кажется сокрытым» . На самом деле можно увидеть, как страус склоняет голову к земле, чтобы набрать твердые камушки гравия и песок, которые улучшают их пищеварительный процесс. Есть мнение о том, что страус склоняет голову к земле, чтобы прислушаться к звукам, которые можно лучше различить у поверхности земли или просто, чтобы расслабить мышцы шеи, которые выдерживают достаточно мощную голову. А возможно страус наклоняется в поисках пищи.
Это всего лишь миф, произошедший, скорее всего от того факта, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны. Так же страусы поступают при виде хищников. Если к такой затаившейся птице приблизиться, она мгновенно вскакивает и убегает.
Так что страусы голову в песок не прячут!
Таким образом они избавляются от паразитов.
Он как ребёнок: прячет голову, ничего не видит, и думает, что ничего ему не угрожает.
Он бежал, бежал, бежал, бежал (читать с замедлением) , устал бежать. Подумал: от кого я бегаю, лучше спрячусь, пусть они побегают, поищут! Ну и спрятался.. . Вот и ищи его теперь!
Никогда не прятал, а с удара наги может человека убить.
страх у него так)
Не прячет, это байка!
Не прячет, это миф.
страшно. Не хочет видеть или прячет самое драгоценное! : )
не прячет) )
тоже самое:
крокодиловы слезы: D
тоже самое:
крокодиловы слезы: D