Прочая живность

Почему человека убивать нельзя, а животное убивать можно?

Демони Ка
потому что мы гуманисты, а не анималисты.
Виталий Кнуренко
Лучший ответ
Демони Ка не гуманисты, а эгоисты, которые забывают, что планета Земля является домом не только для человека, но и для остальных живых существ )
Ну почему нельзя, я вот считаю что педофилов убивать можно, а так же диких стайных собак, которые нападают на людей....
Демони Ка Таких убивать можно в случаи самозащиты.
А для защиты общества от таких опасных существ которые наносят вред окружающим, нужны определенные меры предосторожности и наказания которые решают уполномоченные органы следуя справедливости.
Galina Prokopenko с маньяками нужно как в фильме "ворошиловский стрелок" поступать - яйца с винтовки отстреливать )))))))))))))))))))
Почему человека убивать нельзя, а животное убивать можно? ДА?? ? не знал )) а почему?
Ася Чолак
Демони Ка Не знали? Вы разве не были в мясных магазинах?))
Можно всё, но за всё придётся отвечать...
Ваграм Саакян
Человек хищник, потому и убивать можно. Но можно только в пищу, не более того. Да и люди в истреблении себе подобных отнюдь не первые, и среди животных войны идут не на жизнь, а на смерть. Медведь к примеру убивает чужих медвежат, дабы медведица могла выходить его отпрысков.
Алексей Петров
Демони Ка Животное защищает себя как может и как умеет. А человек животных убивает не для самозащиты.
И кто вам сказал, что человек какой-то там хищник. Человеку не надо быть хищником чтобы быть сытым.
О каких животных идёт речь? Есть разные варианты. Человек может убить комара, который ему мешает спать. Убить ради пищи или защиты. Убить домашнее животное из-за своей жестокости. Также человек может быть вполне добрым, но при этом заниматься охотой и получать от этого удовольствие. Сложно ответить на вопрос почему. В первую очередь потому, что законы придумывают люди.
Юля Ковардина
Демони Ка Абсолютно о всех животных идет речь. Во всех вариантах.

Вам придется целую ночь не спать, а прихлопывать комаров если вы таким образом будете пытаться бороться с подобной проблемой. Может просто сетку от комаров поставите чтобы вы спокойно спали все ночь))
Убивая комара когда он вас скажем ужалил - это всего лишь реакция самозащиты, что само собой разумеющееся.
Ради пищи не надо убивать, вполне хватает всей остальной еды чтобы жить.
Если человек убивает из-за удовольствия и жестокости, то он не осознает, что приносит Страдание, как ребенок еще не осознающий, что такое хорошо, что такое плохо. Для таких особенно нужны Законы, Правила, Принципы )
А Вы считаете что все должны быть вегетарианцами? Т. е. даже икру и куриные яйца, если следовать Вашей логике, в пищу употреблять нельзя? Может для кого то это и приемлемо, но лично для меня это попахивает бредом! Даже в Библии нет запрета на забой скота, поскольку у животных нет души. Никакой растительный белок не заменит мясо с его ценными свойствами. Более того, Россия - северная страна, а если Вы посмотрите кухню северных народов, то она строится вокруг мясных продуктов. Люди вынуждены убивать животных, чтобы выжить.
Feruza Rizaeva
Юля Ковардина На мой взгляд Библия как и религия была придумана человечеством во времена неразвитости и отсутствия науки, чтобы как-то объяснить природу явлений, как они могли вообще что-то знать о душе и о том, как питаться. Мы до сих пор не знаем, есть ли душа у человека, а тем более у животных, она может быть у всего, что несет в себе энергию. А то, что мясо - это вкусно и его невозможно не есть на севере - это факт, есть даже люди, которые его едят сырым и ничего. Какой аналог мяса может предложить вегетарианец для людей севера, которые испокон веков только им и питались?
Демони Ка Жить на Севере человеку не свойственно так как там для него нету благоприятных условий. Но благодаря общим усилиям, технологии и прочих идей человек может жить даже в космосе на космических станциях, там он точно не охотится за медведем чтобы выжить и согреться. Благодаря цивилизации человек может себе позволить пойти в магазин и купить все предлагаемые продукты место того чтобы бежать в лес за оленями. Поэтому в наше время это уже не есть для жителей Севера проблемой. Яйца и икру можно в крайних случаях, но в меру, чтобы рыбки и птички не чувствовали потерю своего потомства и не чувствовали себя ограниченными в воле. Библия даже вино не запрещает от которого мы можем наблюдать такие последствия как алкоголизм,неадекватные поведения,погубившие жизни людей,непоправимые ошибки и прочие неприятности и несчастья ).Люди будут вегетарианцами когда государства потихоньку наложит табу на такой вид бизнеса как производство мяса и мясных изделий и расширит выбор вегетарианской пищи и кулинарии.
Демони Ка Мясо не есть необходимым продуктом для выживания и это нам показывают вегетарианцы дожившие до самой старости и при этом с ними все было в порядке ))
Если свинья живет от одних помоев, которая, к тому же, по внутренней анатомии очень похожа на анатомию человека, то почему мы без свиньи жить не можем.
Одно человеческое тело уже говорит о том, что он хищным быть не может, мы скорее как обезьяны, орангутанги которые живут в джунглях и поедают листву )
никого нельзя!
Олеся Олеся
Это не к человеку вопрос, а к человечеству. Дело в том, что не у каждого есть душа и прямо сказать - ум. Они не соображают, что бы было с (непобоюсь так сказать) их родом. Человеческим родом, если-бы каждый убивал хоть по одному, то через лет 50 человечество-бы вымерло.
Почему вымерли мамонты? Не только из за погодных условий, но и из за того, что на них охотились.
Aziz Hayitov
Почему человека убивать нельзя? Кто это сказал? Можно человека убивать. И это знают все.
Демони Ка закон не разрешает )
Убивать нельзя не человека, а разумное существо. У животных разума нет.
Демони Ка Убивать нельзя те организмы которые чувствуют Боль. Боль - это Страдание. Именно Разумное существо может осознавать, что такое Страдание и не приносить его, особенно беззащитным животным.
Юля Ковардина У животных разум 100% есть. И они способны страдать и многое осознавать.
Один вопрос к вам. Вы убивали бы себе подобных?
Демони Ка У меня нету желания даже прикасаться к человеку ни по какому иному поводу кроме как только для любви )), о каком уж там убийстве говорить ))
А что?)
Вспомни, что ешь курицу, свинину и так далее и пойми, что если бы мы не убивали животных, то есть бы было нечего, кроме овощей.
Демони Ка Овощей... фруктов, круп, орехов, грибов, молочных продуктов, булочных - зачем тут мясо?
Юля Ковардина А что делать, если у ребёнка завелись глисты? Надо ли их выводить травлением или пусть живут, мы ведь разумно не хотим причинить им боль и страдания.