Прочая живность

Рыбки умирают

С покупкой аквариума была первоначально всё нормально. 1 куплен был перушок, потом желтая и черная моллинезия, 5 неонок, 1сомик,1 золотую рыбку. петушок убивал неонок одну за одной(как мы считали,мотому что у них были обгрызаны плавнички и хвостик) и мы его отсадили..через некоторое время сомик тоже умер,а петушок начал как-бы лысеть и тоже умер.после купили еще 5 неонок и 1 барбуса...через какое-то время неонки начали сами умирать..вчера купили 1 меченосца,2 гуппи,сомика..сегодня встаем,а 1 гуппи мертва...В чем проблема?так жалко..как можно выяснить причину?
Вы с ума сошли в 12 литров столько сажать?!? !
Только на одну золотую литров 50 нужно по хорошему.
Что значит промываю? Полностью менять нельзя. В Вашем случает лучше ежедневно подменивать по паре литров и расселить рыб. А так же почитать литературу по аквариумистике.
¤¤Nazerke¤¤ Zhomartova***
Лучший ответ
Вы ничего не указали, в каких условиях живут рыбки, какой объем, есть ли фильтр, чем и как обильно кормите. Сдается мне, что аквариум тесноват, либо вы перекармливаете рыб и они дохнут от зашкаливающего аммиака
Max Barmin
Недостаток кислорода!! ! На 12л можно максимум 5-6 неонов или 2 пары гуппи. А еще лучше в 2 раза меньше...
Во первых, петушков надо держать отдельно от остальных рыбок, или просто их не покупать, ну по крайней мере сколько раз я петушков покупала, они злющие, особенно самцы, всегда всех убивали. Во вторых, у тебя в воде, видимо, зараза какая то завелась. Советую тебе очистить аквариум, отмыть, и отмыть всё ,что в нём, всё высушитьи заложить всё заново. И непременно воду отстоять дней 7.Ну это конечно канительно, но на крайний случай купи малахитовую зелень или синь, там по инструкции всё сделай. По началу у меня тоже такое бывало, пока опыта не набралась, сейчас вода годами стоит и нормально, лень менять, только добавляю))))))))) )
А вообще очень много причин может быть, надо конкретно разбираться.
Олег Мартынов