Прочая живность
Простаивает "незапущенный" аквариум - т.е только чистый грунт и вода , отстоялось всё недели три.
Содержать их в аквариуме совсем просто. На одну взрослую особь приходится примерно от 3-5л воды, вода должна быть отстоянной в течение 1-2 сут. В качестве грунта в аквариуме лучше использовать мелкую гальку, а не песок, так как в практически постоянных поисках пищи лягушки, как бульдозеры, "пропахивают" все на своем пути, песок взмучивается, и вода в аквариуме быстро становится грязной. Для лягушек это никакого значения не имеет, они не любят только маслянистой пленки на поверхности воды, так как время от времени поднимаются "за глотком воздуха". Аквариум должен быть обязательно закрытым сверху (стеклом или сеткой) , поскольку лягушки имеют обыкновение выпрыгивать и бесследно исчезать. Лягушки - существа довольно нервные, они очень не любят, когда кто-то вторгается в их мир, стучит чем-то рядом с аквариумом и вообще воспроизводит громкие, резкие звуки. Лягушек можно держать только с рыбками - значительно превосходящих их в размерах! ! или же они постоянно будут обедать рыбками - потому что они едят живой корм.
Ольга Храбалова
Ну тогда замечательно - у меня как раз совсем нет песка, а крупный гравий , мелкая галька и живописные камушки...и аквариум в углу не на проходе ...С этим вопросом разобрались. Можно ли, кроме мотыля, им давать корм для донных рыб ?
Эльмира Нурфаизова
Мотыль, дождевой червь, говядина, гамарус, специальные гранулы, вольвокс - основное меню. Конечно, самый распространенный корм для шпорцевых лягушек — это живой мотыль. Могут лопать гранулы для цихлид. Про таблетки не знаю)) не видела, чтоб ели
к шпорцам надо сажать ту рыбу, какая им в рот не влезит . у меня барбусы суматранцы, акульи балы и шпорцевые лягухи были . жили дружно .
Ольга Храбалова
Ясно.Учту.Спасибо!
Сначала нужно запускать кошку...
зачем вам эти лягушки!? правильно написал Торнадо, что их можно содержать только с рыбой таких размеров, чтоб не поместилось им в рот. а для вашего объема крупная живность не подойдет. купите неончиков штук 5 и парочку гурами жемчужных и сомиков коридорасов 3.будет хорошо смотреться.
Ольга Храбалова
Хорошо, я буду дальше думать! У меня ситуация "кто раньше встал, того и тапочки" - я про рыб где-то примерно , как вы набросали, так и планировала. Просто тут лягушки внезапно "нарисовались", если эта моя знакомая мне действительно их"притаранит", то с рыбами вообще повременю...
а рыбки где они же без воды не могут ))))))))))))))):0
Ольга Храбалова
а вопрос был недописан.