Прочая живность

Что делать?? ? Умерли крольчата! ! Мама не кормила.. Сегодня другая родила. Что делать чтобы этого не повторилось вновь??

У меня была крольчиха, которая не хотела кормить, Я забрала крольчат, в коробку настелила вату и укрыла их другим слоем. Каждые два-три часа приносила мамашу и держала ее, пока крольчата ели. Ничего, все выросли. Правда пришлось повозиться. ну не факт, что эта так поступит. И воды надо давать крольчихе.
Владислав Дерксен
Лучший ответ
Крольчиха может бросить кормить, если вы её беспокоили "подглядыванием", брали крольчат на руки. "Чужой" запах - причина отказа от детей. Нужно выпустить крольчиху в смежное помещение (половину клетки) , например, дав лакомство - а крольчат осторожно "протереть" пухом, взятым из гнезда. И оставить их там. Крольчиха обычно принимается их кормить после такой операции, "узнаёт".
Елена Шамова
Светлана Ревицкая Нет, мы их никогда не беспокоим.. вот и вторая родила и погрызла..
Такое бывает от чрезмерной заботы. оставьте крольчиху в покое и не заглядывайте поминутно в гнездо!! ! и уж тем более "не лезть с ласками".накройте клетку и поставьте подальше от посторонних глаз. Вода. еда-все. что ее сейчас интересует.
****** ********
Светлана Ревицкая Все именно так мы и делаем!! Вторая родила и погрызла малышей! Когда они обе впервые рожали все было хорошо.. а после так ничего и не получается.. это уже в который раз.. мы незнаем что делать..
Почему Вы думаете, что вторая тоже бросит . Это не заразно . Такое поведение связано или с каким -либо недомоганием крольчихи или с её характером . Если крольчиха и на другой окрол бросит детёнышей, то её надо выбраковывать . Но вообще такое иногда бывает с первородками .
Надежда Я
Светлана Ревицкая как раз таки первый раз родила ивсе было прекрасно!! А теперь вот так вот все.. Вторая родила и к вечеру погрызла!! Первый раз рожала и все тоже было нормально. Причем мы их не беспокоим, кормим и прочее..
Надо уделять больше внимания например: кармить, вадить к ветеренару, может гулять, играть, общяться и ласкать.