Прочая живность

расскажите мне пожалуйста все о рыбках гуппи

Это самые неприхотливые и не требующие большого ухода рыбки для начинающего аквариумиста. На одну рыбку, чтобы выросла до максимальных размеров нужно не менее двух литров воды. Чем больше объём, тем больше рыбки по размеру. Кормить можно одним сухим кормом. Он должен съедаться за 10-12 минут, иначе осядет на дно и загниёт. На одну самку нужно 2-3 самца. Гуппи - живородящие рыбки (как акулы!) . Взрослые охотно поедают мальков (даже своих собственных!) . Поэтому перед родами самку нужно отсадить в трёхлитровую банку, куда набросать побольше свободноплавающих водорослей : в них смогут спрятаться мальки. Самку после того, как она родит 15-20 мальков нужно сразу же вернуть в общий аквариум. Мальков растят в банке дней 30-35, а затем выпускают по 2-3 штуки в общий аквариум. Самцы в сражениях за самку повреждают свои чудесные хвосты, но беспокоиться не нужно: они отрастут заново. У гуппи есть одна интересная особенность: если в аквариуме не остаётся ни одной самки, через некоторое время один из самцов перерождается в самку и начинает метать мальков. Обращайтесь если надо, проконсультирую.
Шырын Сисенгалиева
Лучший ответ
зайди на сайт - аквариум . гуппи . всё сама увидишь .
Алёна Улаева
Много лет держала рыбок Гуппи. Очень удобные для разведения и совершенно не прихотливые. Заморачиваться с кормом не надо и размножаются отлично. Так что советую. И в добавок симпатичные:) Особенно самцы:)