Прочая живность

Помогите, пожалуйста, определить!

Сегодня утром к нам залетело непонятное существо вот оно:

не подскажете кто это и к чему это свидетельствует? примечание: выпустили сами, сама улететь не могла, в ведро попала.
Gris Marsala написал не правильно. Стрижа нельзя посадить на ветку. У него слабые лапки и устроены так, что сидеть на веточках он не может. Только лежать на пузике.
Поэтому выпускать его надо с ладошки.
Подбрасывать нельзя. Ждите, когда взлетит сам.
Желательно выбрать место повыше.

На всякий случай - чем кормить.

Бабочки без крыльев, кузнечики без задних лап, гусеницы, сырое куриное филе - нарезать на полосочки как гусенички, немного вареного яйца можно.
В день сьедает еды больше собственного веса.
Давать пинцетом в ротик.
Если не открывает рот, потрогай щетинки возле уголка клюва.
У стрижа хороший аппетит. 100 кузнечиков в день без задних лап.
Лапки у них усыхают и пользоваться ими сриж не будет. По полу передвигается на пузе типа пингвиненок, гребя крыльями )
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Самый обычный черный стриж (Apus apus)
Залетел к тому, что окна закрывать надо :)

Бывает иногда в азарте охотятся за мошками и влетают в окно.
Если хотите узнать, к чему залетела в дом птичка - посмотрите фильм "Небесный суд",Россия. Очень интересно и познавательно.
Галя Дудина
Птицы мне не нравятся.. .
Получите известие ...
Андрей Кумсков
Если крылья длинные, а лапки коротенькие, пожалуй, действительно стриж. Чтобы его выпустить, нужно посадить на ветку, какую-нибудь высокую перекладину - с земли и прочих плоских поверхностей он взлететь не сможет (именно из-за длинных крыльев).
Evgeniy Kravchenko
из всех птиц которых я видел такой не было наверно ты открыла новую птицу сама назови её
Скворец. Стройте скворечник!