Прочая живность

Музыка влияет на растения? ..доказывал кто нибудь это?

Например если в оранжерею повесить колонки, и включать приятную медитативную музыку...?
Как музыка влияет на растения.

Цветы, да и растения в целом, гиперчувствительные к мелодиям различного стиля и жанра. Гармоничная музыка способна их оживить и придать сил, они ее просто обожают. А вот рок-музыка приносит растениям одни лишь страдания. И это все непросто слова. Данный факт был установлен в 70-е годы исследователем Дороти Реталлакс. Ее изучение этих явлений подробно изложено в книге «Музыка и растения» .
Дороти Реталлакс отмечала интересный факт: при включении народной музыка, которая транслировалась по радиоприемнику, цветы поменяли направление роста своих стеблей. Они стали расти в ту сторону, откуда и звучала музыка. Этот нехитрый и несложный эксперимент можно провести дома самостоятельно и убедиться в его правдоподобности наглядно.
При постоянном включении рок-произведений растения стали погибать. У них начали засыхать и опадать листья. Некоторая часть растений пыталась «повернуться» от радио в противоположную сторону, однако большая часть цветов все-таки погибла. Это произошло, от того, что живые организмы в принципе не способны нормально реагировать на громкие звуки и постянные барабанные ритмы рок-музыки.
Итальянский виноградарь Джанкарло Чиньоцци по ночам транслировал на территории своих виноградников музыку Моцарта. Делал он это, будучи убежденным в том, что его любимые растения в процессе прослушивания классических мелодий чувствуют себя лучше. В результате, по его утверждению, он собрал урожай на целых две недели раньше своих соседей.
Татьяна Тригубович
Лучший ответ
поискайте в нете когда вода преобразуется в правильный шестиугольник
Лидия Оганесян
Я слышал что цветы растут быстрее под музыку))
Azamat Atabaev