Прочая живность

вопрос на засыпку: сын поймал воробышка, пытается летать, но не получается, решили взять домой,

посадили в клетку, налили воды, купили корма (правда незнаю кушают ли воробьи такое) . сидит, не ест, не пьёт, вынесли на балкон хочет лететь, чирикает... что делать, не знаем, толи отпустить, но там кошки так его и ждут, толи оставить, только боюсь, что не надолго это. подскажите. может у кого опыт такой был уже. заранее спасибо
Вы подобрали слетка. Надо поставить клетку с птенцом на балконе. На крик прилетят взрослые воробъи. И уведут малыша.

На всякий случай -
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Kafe Evropa
Лучший ответ
Воробьи в неволе не растут. Он у Вас умрет.
И вообще зимой умирает до 90% воробьев, а это тысячи, десятки тысяч только рядом с Вами. Подкармливайте лучше их.
А воробья отпустите на волю Божью . Без сына, а ему скажите, что все хорошо. Но впредь не позволяйте ему мучить диких животных.
Иван Хальзов
В дополнение к ответу Зинаиды.
Можно кормить молодыми тараканами или сверчками (у сверчков оторвать задние лапки) . Раздобыть и то и другое можно в зоомагазине или у любителей пресмыкающихся, земноводных или пауков. В продаже бывает корм для насекомоядных птиц- можно добавлять воды до кашеобразнго состояния и кормить. В любом случае, возможно, первое время придется кормить из рук или из шприца (без иглы, естественно) .
После каждого кормления выпаивать немного воды. Удобнее поить через инсулиновый шприц без иглы или из пипетки.
Роман Ермолаев
вы в каком городе?
воробьи прекрасно дома живут. первое, что надо было сделать это показать птицу вету для осмотра. он взрослый? чем вы его кормили?
Елена Азова
Покажите ветеринару, если всё в порядке отпустите он птица вольная и выживет, если же нет, там вам ветеринар всё скажет, что делать
Juldiz Tolendieva