Прочая живность

Прошу прощения, в частном доме ( 20 лет от постройки) впервые в жизни завелись тараканы. Откуда взялись и к чему?

Это может быть только летом зимой на памяти не было случая что бы тараканы жили в частном доме
Sergei Tatarnikov
Значит, есть у них что пить (где-то вода доступна) . 1.купить капли от блох в ветеринарке, обмазать все плинтуса и по несколько капель в местах скопления. 2.тщательно закрыть все сосуды с водой, отремонтировать краны, убирать еду, мыть посуду сразу после еды. 3.после обработки не мыть пол 3 дня, только подметать, купите жидкость от комаров и мух, включайте фумигатор, когда дома. Можно вместо капель от блох развести муравьед (ампулу на ведро воды и вымыть пол, мыть в резиновых перчатках и респираторе, перчатки и респиратор сжечь, воду вылить в яму, яму закопать, тщательно вымыться) . 4.трупы сжигать в бочке, золу в яму, закопать.
Им свойственны миграции.... или принесли из гостей. Не заморачивайтесь. Когда будет мороз, выключите отопление и уйдите, они все передохнут от холода (только трубы не разморозьте)
от соседей пришли....) )
сами не прогоните, если и пропадут, то на время, вызывайте профессионалов дизинфекцию
Скорее всего, вы их сами принесли - в вещах из командировки, с отдыха.. . Или прибрели от соседей, которые их морили. Им не понравилось, и они к вам пришли. Морите. В частном доме, не очень огромном, их легче вывести, они в соседних квартирах отсидеться не смогут.
ну делать нехуй и завелись.... тараканы, пауки и прочее они везде есть
так и надо
Tatjana Lubcenko
возможно что-то купили (продукты, вещи и т. д. ) в картонной коробке, или рядом есть дома, больницы, тараканы пришли в теплое помещение, как вариант принесли с работы, из школы, карандашиком "Машенька"на них
нужно чаще мыть посуду