Прочая живность
Как избавиться от нашествия блох в своем доме?
Купить неостомозан и разбавив 1 к 200 водой, обрызгать все полы в доме
Источник возникновения найти и уничтожить ( это сможет сделать санэпидемслужба, они обрабатывают и подъезды и подвалы и квартиры. Сами не избавитесь.. блохи обычно лезут из подвала дома.. там тепло и сырость.
Дуняша Стасенко
это частный дом... подвала в нем нет... есть цоколь, но с вентиляцией нормальной... за 20 лет такое явление впервые...
Есть один старинный и провереный способ! Разложить по всему дому свежую полынь горькую, все блохи, мухи испаряться! Удачи вам!
Для начала нужно выяснить, откуда они у вас взялись.. Если имеется у вас животное, то потрудитесь вывести блохи сначала у него. Если занесли с обувью либо одеждой с улицы, то здесь намного сложнее - придется "воевать" с соседями-кошатниками (собаководами) за поддержание чистоты на общей территории... Старайтесь поддерживать чистоту в доме.. Не секрет, что блохи плодятся там, где есть много пыли... для примеру - под коврами.. Сделайте генуборку, на время пол оставьте открытым, почаще мойте (они не любят воды) , если есть возможность (нет детей и животных) - распылите по полу любой инсекцид. Сейчас в продаже есть средства - спреи от комаров, блох, клопов, которые наносятся на открытые участки тела (для информации - блоха прыгает на 1 м у высоту!) . Блох трудно вывести, так как они плодятся очень быстро... лучше не запускать дом, чтобы их не стало много. Если есть очаг поражения - всегда нужно быть на чеку и делать профилактику.
Дуняша Стасенко
дачный дом... появились внезапно в течении дня... животных нет, да со здорового животного блоха не прыгает на человека... к зиме в дом поползли мыши, для которых разложила отраву... может с тех, что траванулись блохи побежали... впервые такое нашествие наблюдаю...
побрызгала разными инсектицидами... надеюсь уйдут откуда пришли...
переехать !
херово вам.. .