Прочая живность

Как вы избавляетесь от грызунов в своём доме? Какие ловушки используете, травите или же нанимаете специалистов?

от мышей клеем, от крыс таблетками
Маржан Маржаным
Лучший ответ
кошка
Кошка мышеловка. Свой дом, держим скотину и ни одной мышки.
На зиму посыпаю в доме и по саду-цветам красным молотым горьким перцем. Весной первым делом делаю влажную уборку в доме. В местах, куда внуки не залазают, раскладываем клеевые ловушки с клеем Котофеич, расставляем мышеловки, раскладываю в саду в 5 л бутылях вот такую отраву, как на фото. И такая же в сарае и гараже лежит. Обновляю периодически их. В прошлом году была на участке ласка- всех мышей попереловила) И отравы не понадобилось)
От них невозможно избавиться полностью. У нас дом частный, везде сараи, рядом курятник, огороды. Все полы покрыты линолеумом, везде плинтуса, но они все равно пролезают в дом. Особо наглые днём жрут из мусорки. По сараям рассыпаем зерно, во дворе и дома кот с кошкой ловят. Только на днях кот в доме поймал мышонка. И все. Мышеловки и клей не используем, коты попадутся. По сравнению с другими домами, у нас их не особо много.
Если у вас дом с дырками, то безполезно с ними бороться.
Я использую электронный прибор....
Травим, но если есть домашние животные, то надо быть осторожнее
Андрей Быков
Я к тебе приеду и помогу тебя отравить
Анна Губарева хуйца ты соснёшь
Проработала в СЭС 4 года, лучше Крысинной смерти для частника нет. Весна и осень закладываешь по всему периметру - подполье, заваленка, чердак, живёшь спокойно. Кошик тоже есть, но она не везде пролезет, поэтому без отравы ни как. Да и не каждая кошка на крысу пойдёт. При покупке Крысинной смерти единственное на что нужно обратить внимание - запах - должно пахнуть карамельками, если запах другой, то препарат испорчен и действие будет хуже или его не будет совсем
Ольга Семкина
Отрава и кошка
Balken Zholdas
У меня на даче в подвале постоянно водились крысы пока разом не потравил всех средством Грызуна. Нет. Использовал его ещё год назад, а крыс всё как не было, так и нет. Вообще средство хорошее, оно очень просто убирается и практически не требует утилизации, достаточно сжечь или закопать. В общем, если у вас проблемы с грызунами, это средство точно поможет.