Прочая живность

непонятный грызун в квартире

Добрый день! В квартире завелся грызун, на мышь не похож, поскольку мыши бегают по периметру, а я везде положила репейник (т. к. они не умеют чистить шкурку) и полынь горькую (не переносят запах), поставила капканы, однако несмотря на вышеуказанные ловушки грызун обходит их и очень агрессивно шуршит. Что это за умный грызун? и как его поймать?
Вопрос «Как избавиться от крыс?» беспокоит городских и деревенских жителей не один век. Численность грызунов из одной семьи может увеличиться в достаточно короткий период времени до миллиона особей. Эти маленькие существа поразительным образом проникают в наши дома и приносят в них настоящую катастрофу. Борьба за территорию между человеком и таким неприятным животным как крыса, может быть как короткой, так и длительной. Да и методов того, как избавиться от крыс существует уйма. Однако прежде чем выписывать из газет интересные заметки о подобной «войне» начните с проверенных научно обоснованных методов, а потом уж и к народным переходите.

Подробнее
ht+tp://allmake.ru/topic/Rasteniya-i-zhivotnye/Zhivotnye/Kak-izbavitsya-ot-krys.html
ht+tp://noguests.com/gryzuny/krysy/sposoby-izbavlenyja-ot-krys.html

Прогнать мышей из дома и не допустить грызунов обратно может быть задачей не из легких. Однако есть несколько простых и быстрых решений, которые позволят вам держать грызунов подальше от дома, в их естественной среде обитания...

Подробнее
ht+tp://podmasterij.ru/borba-s-vreditelyami/kak-izbavitsya-ot-myshej-v-dome.html
ht+tp://elhow.ru/bytovye-sovety/domashnie-vrediteli/kak-izbavitsja-ot-myshej

17.44
Kujimoshi Komori
Лучший ответ
может это ёжик ?
Сергей Кононов
Поставь пустую бутылку из под шампанского (бутылку не мыть!) в плотную к углу стены
...и насыпь в нее крошки хлеба
Проверенная мышеловка ...100% рабочая!
Рада Мысина
Валерий Волков а как она туда полезет, ее запах шампанского привлекает? а почему она в мышеловку не идет?
Рада Мысина Мыши прекрасно лазают по голым стенам!
Крыса, в мышеловку и в крысоловку не пойдет, умная слишком. Мы крыс только капканом ловили. Или раскладывали в укромные места, недоступные другим животным, яд в виде влажных приманок, сухие гранулы на них не действуют.
Ирина Козлова
Валерий Волков я ее мельком видела, не обнаружила хвоста?
Может хомяк
на этот вопрос ответит только - Кот!
Zhanna Sergeevna)))
Крыса, Крысиный волк
Inna Gorlova
Валерий Волков почему именно волк? как этого волка поймать?