Прочая живность
как избавиться от земляных блох
У нас были однажды. Мы жили в деревянном сыром доме на первом этаже. Покусали все ноги-сволочи!!!! Приехала моя тётя и вымыла пол, чем бы вы думали???. -Капустным рассолом!!!! И всё! Блох нет. Но потом оерацию нужно повторять, так как гниды в этом состоянии могут сохранять жизнеспособность долго.
НЕпонятно. Избавиться. Где? На ком? На сколько?
Собаку (кошку) надо обработать чем-нибудь типа байгона или "барса" (первый лучше и дороже) .
Пол надо вымыть. Может капустный рассол и помогает, но изыскать его бывает сложнее, чем в любой ветеринарной аптеке (или зоомагазине) купить какое-нибудь средство именно для обработки с теми же пиретроидами. Ампула на ведро воды. И повторять эту процедуру регулярно.
Блохам для развития нужна влажная почва, влага обязательно, а почвы хватает и той, что может скопиться в щелястом полу или давно нечищеном придверном коврике.
Очень хорошее средство против блох (СЕРЬЕЗНО!! ) - пылесос. И чистота, соответственно
Есть крайне интересная книжка (качал с торрента, скан, качество паршивенькое, но читабельное) Карл Фриш "Десять маленьких непрошенных гостей". Одна из глав посвящена блохам.
Марусечка! у блох нет гнид, это вы с вшами перепутали. Блохи просто бросают яйца, из которых вылупляются маленькие нимфы, которые растут и линяют и снова растут. Так называемое "развитие без превращения".
Ха, самое простое, это пустить по этой земле прогуляться любое животное, какое тебе не жалко (Например соседского кота или кошку, а можно и собаку), а уже после этого жить со спокойной душой, ведь блохи в первую очередь предпочитают животных, а не людей!! ! ;-)