Прочитала все комментарии - какие вы все тут правильные!! ! Даже послать некого!! ! Только ваше баснопение не решит реально проблему с бродячими животными... Говорить - так все... А что конкретно вы сделали для исчезновения этой проблемы?
Я не знаю, откуда автор этого вопроса, но не так давно на наших украинских новостях показывали сюжет из поселка одного обласного центра, где уже нет жизни людям от бродячих собак.. Собаки стаями среди белого дня нападают на дом. птиц, животных, в наглую подходят ко дворам и жрут все, что им попадается на глаза.. Люди за свою жизнь опасаются, в каждого есть маленькие дети... Им что всю жизнь взаперти дома сидеть? Никто не знает, что в голове собачьей.. Куда только не обращались - никакой власти эта проблема не нужна... И что же вы посоветуете целому поселку населения? Подставить свою задницу и провести эксперимент - укусит- не укусит? Или может скормить их всей своей дом. живностью.. может быть собачки подобреют? А может быть каждый из вас выехал на место этого инциндента и отобрал бы себе по собачке? Вот это было бы реальное конкретное решение!!!! Так что пока вы, защитники, не можете разрулить собственноручно эту проблему, придется всем остальным бороться с этим, убивая их! Иного выхода не вижу!
Прочая живность
как вы считаете? нужно ли уничтожать бродячих собак?
Ilush Sahakyan
согласен
Буддисты и индуисты старяются никого не убивать. А вдруг твоя душа переселится в бродячуюю собаку?
А вот интересная логика. Ну, предположим, бродячих собак уничтожим. Ну, не будет их-а что дальше? Дальше будут кошки (тоже ведь "заразы источники! "),потом-грызуны, птицы, дикие звери. А также ураганы, землетрясения, наводнения. Другие стихийные бедствия. Эпидемии. Всех бед не перечислить-и со всем не справиться. Так и будем до конца с этим миром сражаться. И, ограждая "себя любимых"от опасности, уничтожать все то, что ПОКА еще поддается уничтожению....
Сергей Комолов
Так устроен этот мир, вы все верно описали и так будет и так и было наш иммунитет уничтожает бактерии постоянно не останавливаясь ни на минуту. Нам холодно-мы греемся, нам голодно-мы едим, испачкались-моемся, завелись в квартире тараканы-травим, крысы в амбаре-травим, ловим капканами и крысоловками. Город это большой наш общий дом и в нём должен быть порядок, да при такой свободе при покупке животных (наши законы не ограничивают в выборе и месте) бродячие будут пополнятся и уничтожение будет постоянно.
Да нужно, так же как и крыс, мышей, тараканов и других паразитов.
Когда вы, наконец, поймёте, что убивать нельзя? Просто нельзя и всё. Собака такое же живое существо, как и вы. Разница лишь в том, что вы вообразили, что можете решать, кому жить, а кому нет. Вас волнует эта проблема? Встречайте ребёнка из школы и ищите неживодёрские способы её решения.
Нет, убивать живых существ - грешно, за это придется ответить в аду или где-то там.
Нужно ( и нечего тут сопли разводить)
А надо ли уничтожать бомжей алкоголиков пролетариев гопников да и вообще людей без высшего образования или хай себе бегают подвергая жизнь людей опасности?
ведь не факт что стая таких псевдо-людей не накинется на вашего ребёнка идущего со школы например.
Сергей Григорьев
вот тоже самое хотела написать..
Василий Зинкевич
уничтожать людей? Начнем с тебя?
Задолбали этими параллелями "собаки - дети". Тошнит уже.. . Хватит прикрывать любое дерьмо заботой о детях. Не накинутся и не загрызут. Я в последний раз стаю видела лет 5 назад. Они у нас только в промзоне обитают - мелкие, жалкие, тощие.. . Вот не боюсь я их ни фига.
Мы не имеем никакого права их убивать. Не мы дали им жизнь, не нам и отнимать. А догхантеры будут гореть в аду
Педофил более опасности представляет для ребенка идущего из школы.
Пьяный водитель то же само и на зебре задавит и на остановке, еще и убежит не оказав первой помощи.
Такие трагедии чаще происходят, чем от собак, но, со стаями нужно что-то делать.
У нас в городе их нет, так по одиночке шастают и даже не лают.
Татьяна Родионова
Вот..каждый говорит "надо что-то делать!"...Но кроме слов ничего...Думайте, делайте...Не ждите чтобы сегодняшняя собачка, которая гуляет сама по себе, взавтра стала опастностью для общества, превратившись в обозленого голодного пса...Мы просто не видим проблемы - везде есть такие стаи собак...и в ваш город тоже не исключение..
конечно да, они бешеные, злые, нападают на людей, пользы от них 0, только вред. эти паразиты у нас частенько во дворе мусорные баки преворачивают, вся парашавываливается, и вся работа на бедолагу-дворничиху. их нужно убивать, у нас в городе пару месячев назад бродячие псины первокласника загрызли до смерти - а что, пусть живут, дальше плодятся и загрызают нас - гениально.
Сергей Григорьев
а от тебя какая польза?
Надо не животных бродячих уничтожать, а людей бродячих. Которые спят в подъездах, гадят на лестничной клетке и разносят такие болезни как вши, туберкулез и еще кучу болезней.
нет
Убивать, конечно жаль, а проблему решать надо.
Ой, какая отличная идея! Давайте убьем всех животных, а на их месте пусть себе плодятся крысы. А то чумой давно никто не болел. А помойные крыски такие прям милые!! ! И главное много их, а будет еще больше!
Поясняю: человек ведет себя по-свински, оставляет повсюду отходы, в том числе пищевые. Любая неутилизированная еда – основа для новой экологической ниши. И если в ней не будут жить крупные животные типа собак, там будут плодиться звери помельче – крысы, мыши, тараканы, мухи, муравьи и прочие прелести цивилизации.
Того, что в день съедает одна бродячая собака, хватит на пару десятков крыс и тысячи насекомых. Вот и представьте этот «прекрасный мир» , где вместо определенных мест, где живут все же подчиняющиеся своим законам собаки, весь город забитый бешеными крысами, тараканами и мухами. Райский уголок, блин.
Для того, чтоб жить нормально, без бродячих животных, надо научиться нести хоть какую-то ответственность за свои действия, поддерживать программы утилизации, разбирать свалки (и перестать их везде устраивать) , облагораживать территорию вокруг себя.
Вот только этого никогда не будет ( Не могут люди по-человечески вести себя, по крайней мере у нас. А вот быть садистами, это запросто.
Удачи, вам, маньяки ( Хотя нет, мозгов бы вам, а не удачи.
нет, конечно, Просто необходимо создавать питомники и условия в них....
Татьяна Родионова
Мария, вот и создайте питомник для животных..Почему каждый делает такое предложение, но не каждый старается его воплотить в жизнь...А все только слова-слова...А тем людям, которые столкнулись с этой проблемой, одными словами не поможешь..Здесь нужны конкретные действия..
Эрнст Мяэсалу
к сожалению я не обладаю данными возможностями и средствами....
Людей подстерегает куча опасностей. Шансов попасть под машину намного больше, чем в зубы к стае бродячих собак. Долой автомобилистов!
Искандар Абдумуминов
Долой травильщиков крыс и тараканов, крысы, тараканы и даже глисты в кишечнике, все живые их нельзя уничтожать, нельзя рану йодом обрабатывать и пить антибиотики бактерии тоже хотят жить, нам нельзя жить, наш иммунитет уничтожеет миллионы бактерий в сутки, а ещё мы едим мясо рыбу и прочее живое.
NO.

Я никогда не боялась собак, но идя на работу месяц назат была покусана бродячей собакой, Добрренькие все возмите животину домой обогрейте накормите ухаживайте выгуливайте, нет вы берете милого щенка а потом наигавшись намучаясь с лужами и кучками и утром лениво вставать из-за нее, и вуаля стая бродячих голодных собак!
Нужно, и срочно! А дебильные законы принимают для распиловки бабла, выделяемого миллионными счетами на псевдо-стерилизации и вакцинации никому не нужных страшенных заразных помоечных волков.
мне кажется что бродячих собак убивать нельзя они не виноваты что оказались на улице а виноваты ЛЮДИ
Нет, это тоже собаки и они также хотят жить...
Абдурахмон Абдурахмонов
а если на вашего ребёнка кинется стая таких бродяжек и покалечит вы также будете говорить?
нi!! Вони теж живi iстоти, хочуть жити!!
Абдурахмон Абдурахмонов
нужно не уничтожать, а делать так чтоб бродячих не было, чтоб у каждой был хозяин или хозяйка!!!!
Абдурахмон Абдурахмонов
ну на всех хозяев не наберёшься т.к простые бродяжки выкинутые хозяевами никому не нужны.
Динара Таржакбаева
Эдуард, вы хоть себе представляете вами же предложенный вариант? Каждому встречному отлавливать по бродяжке? Зачем мне в 30 кв.м. собачка..даже и маленьких размеров? И если я собак дома вообще не приемлю? И если таких людей много, которые не любят ни собак, ни котов...Как напастить на бродяжек хороших хозяинов?
убивать конечно это жестоко. и это не выход! они живые существа! но и просто так это тоже оставлять нельзя!! отслеживать это нужно безусловно. у нас в соседнем дворе живут как раз шестеро таких бродяжек. страшновато весной мимо ходить все таки