Прочая живность

Стерилизация животных

Как вы относитесь к такому решению проблемы бродячих животных?
И надо ли стерилизовать некоторых представителей homo sapiens(Маньяков, педофилов, школоту) в целях сохранения нормального генофонда?

а то почитал вопросы, ответы и мыслишка закралась, может всё таки надо?
Вот животных мне более жалко чем человека. К Кошкам стерилизацию применять нельзя ( кошки уменьшают популяцию крыс, мышей и других грызунов, ни в одной стране мира бродячих кошек не стерилизуют) , а собак кастрировать надо ( у нас во дворе 2 стаи бродят, уже несколько человек покусали) . А насчет педофилов и маньяков- согласна полностью. Сын Чикатилло весь пошел в отца. Хотя как сказала Светлана Орлова - нашей стране это не грозит....
Людмила Шавкунова
Лучший ответ
Константин Круглов по Вашему - топить ? или подкидывать ко мне в подъезд ? или бросать во дворах на растерзание собакам и дебильным детям?
Евгений Котов стерилизация не имеет никакого отношения к вкусовым качествам животного. мои стерилизованы и очень любят мышек ловить, но не едят поскольку дома их неплохо кормят. в наше время грызунов травят, никакой кот не будет есть отравленную мышь.
Одно дело - стерилизовать животных (хотя, даже это я не поддерживаю) .

Но совсем другое дело - человек. Над ним ни в коем случае нельзя производить подобные действия. Потому что это совсем не по-человечески, хотя бы...
Kliv Kliv
Анна Докучаева а вот вариант - педофил? а мать алкоголичка, которая родает и выбрасывает деток? - для таких тоже перебор?- им тоже НЕЛЬЗЯ иметь детей.

по вашему, по человечески бросать детей на морозе? в мусоропровод? насиловать годовалых девочек? - так есть же это все....зато гуманно типа. Про детей только никто не вспоминает пострадавших.
Ну вообще-то кое-где к педофилам и сексуальным маньякам применяют химическую кастрацию. Я -за то чтобы в нашей стране тоже ввели подобную практику. Мы можем сколько угодно рассуждать о гуманности и не гуманности подобных действий, но когда данный вопрос упаси господь коснется кого-нибудь из ваших близких или вас лично- вы первые схватитесь за нож, чтобы лично оскопить мерзавца. Причем без анестезии.
О поводу животных- бездомных надоконечно по возможности стерелизовать. В нашем городе есть благотворительные организации, которые занимаются этой проблемой, ловят бездомных животных, лечат их, стерилизуют, передерживают и ищут им хозяев. Ветеринарные клиники предоставляют им скидку в 50%на все процедуры, даже на самые сложные операции. Молодцы ребята, всецело поддерживаю. Сама лично не раз принимала участие -брала кошек на передержку, оплачивала им лекарства и операции...
я думаю надо! хотя нашей стране это не грозит....
Iskander Yesenbay
Михаил Анфилофьев позвольте уточнить что именно надо и что не грозит?
Это неправильно. Дети и сперма их отцов - это разные вещи.
Анна Докучаева ага, а наследственность - это миф....да и участие отца ( поставщика спермы) в воспитании - тож глупость несусветная.

дети и отцы - это почти одно целое, от наследственности никуда не деться, а про воспитание - вообще молчу. Одна мать физически не сможет показать своим примером варианты "мужского" поведения.