Прочая живность

Стерилизация животных.За или против.Обоснуйте?

Зая Из Рая!
За! Животное само, в первую очередь, перестает страдать от нериализованных инстинктов.
Ольга Коробкова
Лучший ответ
Мы так договорились... Хочешь у нас жить, тогда кошек в дом не води..))
Кошачьих надо обязательно, иначе они доведут своих хозяев до нервного срыва)) .
Собак исключительно по мед. показаниям.
Гала Кундиус
я против! считаю, что .заводя животное. хозяин просто обязан обеспечить ему нормальное. свойственное ему. существование.... если нет такого желания или возможности, то и нечего покупать животинку....
@D
@ziz@ Devushk@_@ngel@
Sveta Toforova Ой,какая "интересная" мысль,а вы в курсе,что у тех же волков помёты в среднем в 4-6 щенков,а у собак такого же размера около 10,а вы в курсе,что лишь малая часть волчат доживает до половой зрелости и что продолжительность жизни волка 6 лет(естественный отбор,знаете ли).У домашних собак и кошек отбора нет,живут и здравствуют минимум до 10 лет.Вы хоть представить можете,что будет если все решат плодить своих животных!?
я - за.. Домашний кот или кошка более спокойны, меньше доставляют хлопот хозяину, меньше болеют и дольше живут. Тем более особенно с кошкой не возникает никаких проблем, типа куда девать котят, либо грех на душу брать и топить, либо пристраивать в первые попавшиеся руки. - сдавая их тем непонятно откуда взявшимся тетенькам с коробками полными разновозрастных и разношерстных котят на птичьих рынках... С собаками - за, только для бродячих собак. Они перестают размножаться в геометрической прогрессии и в то же время занимают свою экологическую нишу в антропоценозе...
Даник Андреев
За, мне не нравиться всё увеличивающееся поголовье бродячих животных. Обеспечить своих животных"нормальной" половой жизнью-большого ума не надо, а точнее вообще никакого ума не надо, а вот обеспечить нормальные условия жизни плодам этой самой "любви"-надо и ума палата и времени кучу. Прикиньте, что будет если каждый владелец собаки или кошки решит, что животному просто необходимо плодиться и размножаться, бред....
Я За, но мой хозяин против
Maria Pogosyan
Я за стерилизацию. У меня хориха, я ее недавно стерилизовала, иначе она впала бы в затяжную течку и умерла бы... А мне это не надо.
за! стерилизацию брошенных, бездомных животных! в нашем городе не отстреливают бродячих собак, а.... стреляют отравленными в крысином яде стрелами, животное умирает мучительной, страшной смертью!!!! Вот такое гуманное отношение... узнала об этом от женщины, которая спасла щенков, мать лежала убитая, живодеры оставили малышей умирать голодной смертью.... мы в ответе за тех, кого приручили....
Сама бы стерилизовалась, если б можно было...
Алексей Fs
Про собак не знаю, про котов можно поспорить, а вот кошку надо обязательно стерилизовать. К тому же у них шерсть и характер лучше становится.
Конечно нужно стерелизовать и кошек и собак, приходилось встречатся с стерелизованными суками чемпионками, хозяива объяснили это тем, что собака длиношерстная и перестает линять, а только обрастает сильней, а с детьми у нее что то не заладилось, брака много давала, но такая красавица - реклама любого питомника!
Юрий Лобов
чтобы дома не воняло, обязательно.
Моя
За! Всеми руками за!!!!