Прочая живность

Кошка и собака сами пришли к человеку. Как Вы относитесь к содержанию дома других животных против их воли?

Ведь именно спрос рождает предложение, дальнейшую эскалацию торговли редкими и экзотическими животными.
Антон Суспицин
Если честно, то я против содержания в городской квартире ЛЮБЫХ животных. Не думаю, чтобы кошки и собаки были благодарны человеку за кастрацию, ограничение их нормальных физиологических нужд, купированию ушей и хвостов, селекционному потворству случайным уродствам (именно так появилась порода пекинес, например) и прочая.. .

Хотя я таких людей прекрасно понимаю! И щенки, и котята - ну ведь милейшие создания, согласитесь! Только редко, кто из любителей собак, кошек, попугайчиков, черепашек и прочего Ноевого ковчега, содержит животных хотя бы так, чтобы каждодневно не причинять ему страдания. Животное в доме - это огромный труд и ответственность! Уж простите мне мою высокопарность.. . Это же ТОЧНО ТАК ЖЕ, как РЕБЕНОК, если не сказать больше! Это и прививки, и бессонные ночи, и воспитание, и прогулки, и кормление, и врачи, и болезни.. . Заботы и терпения малышу - котенку надо не меньше, чем младенцу! Если бы я хотела еще раз пройти начальные километры ухабистой дороги материнства, я бы родила еще одного ребенка - четвертого.
Большинство же заводит дома животное не ради животного, а ради себя, любимых! Чтоб не скучно было, чтоб пустоту заполнял, чтобы стресс снимал, чтобы дитятю, опять же, порадовать.. . А чтоб кошка кота по весне не требовала, мы ей контрасекс да стерилизацию, чтобы котяра углы и ботинки не метил, мы ему - ну сами знаете.. . А еще моя подруга, бо-о-о-ольшая любительница животных в доме, очередной раз уговаривая меня взять "хотя бы котика", на мои аргументы, что мне не уберечь мебель от когтей подрастающего бандита, посоветовала просто.. . вырвать ему когти! Вот тогда я поняла, что я больше всех люблю животных - я их хотя бы не мучаю!

Что же касается экзотических животных, то они вообще на приспособлены выживать в неволе. Мне жаль несчастных даже в зоопарках, где создаётся какое-то подобие естественной среды обитания. Цирк вообще ненавижу! А те, кто заводит экзотов дома, недалекие люди, напрасно мнящие себя "венцом творенья".
Миша Чикмарёв
Лучший ответ
Антон Суспицин Согласен с Вами на 200%. Спасибо за ответ.
Одарина Семикина Надо же, как логично. Значит, 2 -х , еще слепых котят, страшнючего щенка 2-х недельного(подбросили в течение 3 лет и они находятся у меня на иждивении) , гуманнее было усыпить? Или не стерилизовать, а плодить потомство, поскольку все равно спасла, значит взяла за них ответственность? Не согласна с вами на 200% также:)
Р.S. Не мы для мебели, а мебель для нас.
Миша Чикмарёв Кот лежит во дворе. Мимо идёт хозяйка и говорит: - Поел, погулял, поспал, - мне б такую жизнь! Кот думает: - Детей моих утопила, жену мою стерилизовала, меня кастрировала... тебе б такую жизнь...
Плохо отношусь к содержанию пленных животных в квартире для собственного развлечения.
Я не знаю случаев, когда пленных людей для развлечения держали в своих квартирах страны-победители.
Считаю, что войну с животными нужно прекратить.
Виталий Зеленов Да Вы что? Масс-медиа совсм игнорируете? Это я к Вашей фразе о пленных людях. И в наше время сколько угодно отвратительных примеров,когда людей удерживают насильно(и для развлечения тоже).
Виталий Шевченко Мне понравилось выражение " содержание пленных животных"! Я грешен,в свое время взял в плен собаку и кота, и я так думаю, что условия содержания им нравятся))) А сестра пленила хомячка,вот он по моему был возмущен и скоропостижно скончался в заточении.Хотя условия содержания были на уровне €вро- стандартов )))
Плохо отношусь. Около дома - собака (без ошейника, но в вольере) , в доме две кошки. Все трое пришли сами, с улицы, и уходить никуда не хотят. Хорошо им у нас.
Антон Суспицин Спасибо, очень рад за Ваших питомцев, похоже, они счастливы.
Крайне отрицательно именно по этическим соображениям, чтобы браконьеры когтрабандисты не уничтожали флору фауну.
содержу против воли игуану и красноухих черепах.
пока никто из них не жаловался) Главное условия необходимые создать и корм правильный подобрать.
негативно но что-же делать? очень хочется
Я не хочу, чтоб у меня в ванне жил крокодил!!!! Я ПРОТИВ!!!!
животные выбирать должны где им лутше, если им хорошо свами, то они не предадут своего хозяина.