Прочая живность

что за животное - пыжик

вот говорят пыжиковые шапки, а кто нибудь видел как выглядят пыжики?
Игорь Янин
Пыжик — телёнок северного оленя до достижения возраста 1 месяц (по другим классификациям до полугода) . После выхода из классификации пыжик, и до достижения одного года носит название неблюй. Несмотря на то, что относится к виду находящемуся на грани исчезновения является объектом браконьерского промысла.

Мех пыжика также называется пыжик, отсюда же происходит название пыжиковая шапка. Выделка шкуры пыжика описывается ГОСТом 11026-64 «Шкуры телят северного оленя невыделанные (выпороток, пыжик, неблюй, лабр)».
Лена Щелканогова
Лучший ответ
Молодой олень.
Пыжиковая шапка из шкурки оленя
Rysgul Sengalieva
Это иносказательное выражение-ершистые, пушистые, как чижи после воды. Оттуда и пошло-ЧИЖИК-ПЫЖИК....
Rysgul Sengalieva Я бы ваш ответ посчитала лучшим, романтично и познавательно.
это олень. Есть пыжиковые шапки....
Полина Попова
Пыжик — телёнок северного оленя до достижения возраста 1 месяц (по другим классификациям до полугода)
На фонтанке видела)

а вообще пыжик - это теленок северного оленя в возрасте до 1 месяца
ПЫЖИК - теленок северного оленя в возрасте до 1 месяца. Из шкурок (мех также называется пыжик) шьют меховые изделия (в основном головные уборы) .
Это птичка такая!
Mario777M

Мех пыжика также называется пыжик, отсюда же происходит название пыжиковая шапка. Выделка шкуры пыжика описывается ГОСТом 11026-64 «Шкуры телят северного оленя невыделанные (выпороток, пыжик, неблюй, лабр)» Пыжик — телёнок северного оленя до достижения возраста 1 месяц (по другим классификациям до полугода) . После выхода из классификации пыжик, и до достижения одного года носит название неблюй. Несмотря на то, что относится к виду находящемуся на грани исчезновения является объектом браконьерского промысла.

Мех пыжика также называется пыжик, отсюда же происходит название пыжиковая шапка. Выделка шкуры пыжика описывается ГОСТом 11026-64 «Шкуры телят северного оленя невыделанные (выпороток, пыжик, неблюй, лабр)»
Пыжик - это северный олененок возрастом до одного месяца.
Чижик это!