Прочая живность

Почему человек ходит на двух ногах а не на четырёх

Потому что у него всего 2 ноги :(
Ирина Федорова
Лучший ответ
почему же мы ходим на двух ногах? Одна из причин, среди многих - высокая эффективность такого передвижения. Человек тратит в 4 раза меньше энергии, передвигаясь на двух ногах, чем горилла такого же размера, передвигающаяся на четырех. Сэкономленная энергия, видимо, была направлена на развитие умственных способностей, и сделала нас такими, какие мы сейчас есть. И еще, было обнаружено, что затраченная энергия уменьшается с удлинением конечностей. Поэтому наши ноги стали более длинными, чем задние конечности наших ближайших природных родственников из мира обезьян.
Сергей Ковалев
центр тяжести в другом месте
Ну, это спорное заявление...
С точки зрения эволюции для человека это дало пользу. Изначально человек был "резервной" пищей у ослабленных и старых хищников. Посудите сами: когтей нет, зубы слабые. А то, что у человека свободны передние конечности помогло ему (чел-ку) хотя бы швырять камни. А вообще с точки зрения природы, человек самое нелепое создарие, ведь никто в животном мире не передвигается так, что впереди находится уязвимое брюхо. да еще женская грудь, она в принципе, такая не нужна. Молочные железы млекопитающим нужны только в период лактации. И прямохождение плохо сказалось на деторождении. ни одно животное не страдает в родовых схватках около 10-15 часов. все из-за того, что встав на ноги, человек тем самым укрепил кости таза, чтобы поддерживать на ногах вес собственного тела, тем самым снизив эластичность связок и хряща. Органы малого таза сместились вниз, плюс к этому центр тяжести у мужчин и женщин сместились по-разному. У женщин он несколько ниже, что позволяет держать тело и растущий живот во время беременности
Пока ещё не достиг такой стадии эволюции просто...
Серёга Волков
д. н. э. ещё наши братья меньшие обезьяны были созданы....
Баян Алматова
А ты стань начетыре кости и попробуй походить. Внапряг да!!!
Глупый вопрос
Юра Кравцов
сила притяжения не наша это планета от притяжения они все ходят на 4 конечностях а так как мы не отсюда то скоро регресс так как наши прадеды великаны умерли мы скоро на от силы притяжения за 10 000 лет сами на 4 конечности станем надо валить на другую планету ясно вам дурики
а где ты видел человека с четырьмя ногами?
Ну вопрос побегай так целый день раком потом сам скажешь почему!
Да!!!! Если бы у человека было 4 ноги то он бы ходил на всех четырех!! ! А так почему то у человека всего 2 ноги!!!!
Nurseyit Dosonov
Ибо эволюция произошла :)
потому что времена 4-ногих "людей" уже прошли
потому что у человека две ноги)))